Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.08.17

Семейный оберег

У каждого человека, бедного или богатого, старого или молодого, на свете есть великое богатство - его семья. Семейные узы и домашний очаг - это самое ценное, что есть в жизни, и каждый мечтает о безоблачном и светлом домашнем счастье, гармонии и мире. Но увы, не всегда удаётся сохранить гармонию и счастье - порой случаются трудности и беды, ссоры и неудачи. Защититься от них можно, и наши предки знали, как именно. Для этого нужен был надёжный защитник - оберег для семьи. Самым сильным талисманом для семьи считается подкова. Она не только приносит удачу, но и оберегает домашний очаг от всех бед и напастей, не пропускает негативной энергии и сохраняет в доме хорошую атмосферу.

26 июля в Ташкиновской сельской модельной библиотеке прошло второе занятие «Семейный оберег» в рамках проекта «Мастерская радости», поддержка которого осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории». На мастер-класс были приглашены жители с. Ташкиново, которые своими руками изготавливали оберег-подкову. Началось мероприятие с рассказа о том, где можно расположить оберег, как повесить оберег-подкову и о символике оберегов. Ведущая пошагово показывала, как делается данный оберег и все с большим интересом приступили к работе.

Мероприятие прошло замечательно и в уютной обстановке. Читатели, пришедшие за книгами в библиотеку, тоже заинтересовались и остались, чтобы изготовить свой оберег-подкову.

Екатерина Корзинова, библиотекарь Ташкиновской сельской

модельной библиотеки ЦБС г.Нефтекамска