Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.08.17

Упрощаются правила госзакупок для детских домов

Перечень государственных и муниципальных организаций, имеющих право проводить госзакупки у единственного поставщика, дополнен организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соответствующий Федеральный закон от 29.07.2017 года № 231-ФЗ «О внесении изменения в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 29 июля 2017 года.

Принятый закон предоставляет заказчикам из числа организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществлять закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика в случае приобретения на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей. При этом годовой объем таких закупок не может превышать 50% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более
20 миллионов рублей.

Вносимое Федеральным законом изменение позволит, в частности, упростить приобретение личных вещей для детей, в том числе с их участием.