Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.08.17

«Никто кроме нас!»

«Сбили с ног – сражайся на коленях,

встать не можешь - лежа наступай!»

В.Ф.Маргелов.

«Никто кроме нас!» - под таким девизом 2 августа прошла встреча с курсантами военно-патриотического спортивного клуба «Резерв ВДВ» Тимуром Нуртдиновым и Азатом Яппаровым в отделении социальной помощи семье и детям в городе Нефтекамск. Мероприятие было приурочено Дню Воздушно-десантных войск России.

Тимур рассказал детям, опекаемым отделением, что военно-патриотический спортивный клуб «Резерв ВДВ» основан в 2009 году. На сегодняшний день занятия постоянно посещают около 30 курсантов в возрасте от 14 лет. Основной задачей клуба является допризывная подготовка подрастающего поколения к службе в армии. Кроме физической подготовки тренер Рустем Нуртдинов прививает подросткам чувство патриотизма, формирует привычки вести здоровый образ жизни, учит быть честными и справедливыми.

Среди выпускников клуба есть ребята, которые прошли службу в воздушно десантных войсках.

Не смотря на то, что ребята посещают клуб всего 3 года, являются призерами республиканских чемпионатов и первенства Приволжского федерального округа по рукопашному бою.

Курсанты своим примером показали детям, что занятия спортом, ведение здорового образа жизни является приоритетом для достижения своих целей.

Также на встрече присутствовал журналист городской газеты «Красное знамя», поэт Анатолий Буторин. Его увлекательные рассказы о годах службы в рядах Советской Армии особенно заинтересовали ребят. В завершении своего выступления он прочитал стихотворение собственного сочинения.

Заведующая отделением Ахматянова З.А. поблагодарила гостей за интересную встречу и пожелала успехов в достижении намеченных планов.