Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.08.17

Форум «Мы — великая Россия. Мы — великая страна»

11 августа 2017 года в гостинице «<Башкирия» (г. Уфа, Республика Башкортостан) состоится Форум «Мы — великая Россия. Мы — великая страна» в рамках реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека «Мы — великая Россия. Мы — единая семья».

Задача Форума — стать коммуникационной площадкой для презентаций лучших практик, накопленных специалистами и участниками за время реализации проекта.
Воспитание толерантности в современном мире должно опираться на широкую общественную поддержку, консолидацию всех слоев общества. Именно поэтому в работе форума примут участие ведущие социологи, представители религиозных конфессий и бизнес сообществ. В рамках деловой программы будут подведены итоги проектного цикла, обобщены концепции и подходы по созданию системы воспитания толерантности, миролюбия, совершенствования в российском обществе чувства истинного патриотизма.
Ключевое внимание при реализации проекта уделяется раскрытию потенциала женского и семейного предпринимательства, как одного из ключевых ресурсов решения социальных проблем и улучшения качества жизни россиян. Женщины, владеющие собственными предприятиями, несут огромную ответственность не только перед своей семьей, но и перед обществом, государством. Их успех – это стабильность собственных семей и благополучие людей на созданных ими рабочих местах. При этом роль воспитателя терпимости и толерантности соответствует женскому культурному стереотипу.

Подробнее о форуме «Мы — великая Россия. Мы — великая страна»