Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.08.17

В республике откроется Центр поддержки экспорта

Главой Республики Башкортостан подписан Указ № УГ-124 от 11 августа 2017 года о создании в республике Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Документ подготовлен Минэкономразвития РБ. Центр будет создан с целью содействия выхода республиканских экспортеров за рубеж, увеличения экспортного потенциала Башкортостана, а также для реализации в регионе задач по поддержке отечественного несырьевого экспорта.

Важно отметить, что создание Центра поддержки экспорта — это один из этапов федерального паспорта приоритетного проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Центром будет оказываться широкий спектр нефинансовых услуг для экспортеров республики. Между тем, в число услуг входит консультирование, содействие в переводе презентационных материалов на иностранные языки, продвижение информации об экспортерах республики на зарубежные рынки, взаимодействие с торгпредствами, проведение семинаров и прочие.

Центр поддержки экспорта будет осуществлять свою работу в тесном взаимодействии с республиканскими и федеральными органами исполнительной власти, торговыми представительствами РФ в иностранных государствах и общественными объединениями предпринимателей.