Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.08.17

В Бурзянском районе пройдет Международный этнофестиваль меда

В третий раз Бурзянский район – родина знаменитой бурзянской пчелы – встретит Международный этнофестиваль «Бөрйән балы – башҡорт даны» («Бурзянский мед – башкирская слава»). Мероприятие пройдет 18-19 августа.

В этом году в рамках Международного этнофестиваля меда запланирована активная деловая программа. Бурзянский район посетят представители туриндустрии Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Свердловской и Самарской областей. В рамках своего визита они познакомятся со средствами размещения Бурзянского района, посетят основные достопримечательности и знаменитую пещеру «Шульган-Таш» (Капову пещеру).

В рамках мероприятия состоится семинар для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих крестьянско-фермерские хозяйства и в том числе, занимающиеся пчеловодством. На семинаре будут рассмотрены вопросы сертификации продукции и возможности выхода на крупные торговые сети с качественным продуктом. Среди приглашенных спикеров ожидаются представители крупных торговых сетей.

Также состоится круглый стол, в рамках которого представители туриндустрии совместно с представителями КФХ обсудят вопросы сотрудничества и возможностей создания новых турпродуктов для увеличения потоков туристов, познакомятся с новыми, уникальными предложениями для туристов, к примеру, такими как улетерапия.

Во второй день Международного этнофестиваля меда гостей ждет активная программа, которая включает в себя выставку-продажу меда и продуктов пчеловодства, мастер-класс по изготовлению бортей, творческие конкурсы («Самый лучший улей», «Блюда на основе пчеловодства», «Лучший бортевик», «Самый вкусный мед»), спортивные игры и состязания.

Гостей праздника также ждет концерт с участием молодых звезд башкирской эстрады и дискотека.