Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.08.17

Состоялось заседание рабочей группы по реализации программ по направлению "Моногорода"

В Доме Правительства 17 августа 2017 года состоялось заседание рабочей группы по реализации на территории Республики Башкортостан приоритетных проектов и программ по направлению стратегического развития Российской Федерации "Моногорода".

Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова. В рамках совещания обсуждены вопросы о ходе реализации приоритетной программы комплексного развития моногородов, в том числе, в части подготовки заявок на софинансирование Фондом развития моногородов расходов по строительству (реконструкции) объектов инфраструктуры, необходимых для инвестиционных проектов в моногородах Республики Башкортостан 2 и 3 категории и предоставления льготного займа.

Рассмотрены вопросы достижения показателей, установленных на федеральном уровне, ремонта центральных улиц, реализации проектов, предусмотренных в рамках программы "Пять шагов благоустройства", выделения квот на получение высшего педагогического и медицинского образования по целевому приему, модернизации регистратур в поликлиниках и оснащения автомобилями скорой медицинской помощи.

По результатам совещания принят ряд решений, в том числе о разработке и утверждении приоритетной региональной программы "Комплексное развитие моногородов Республики Башкортостан".