Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.08.17

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2017 г.

16 августа 2017 г. стартовал приём заявок на второй конкурс грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Грантовый фонд второго конкурса составит более 4,5 млрд руб. В рамках первого конкурса распределена вдвое меньшая сумма — 2,25 млрд руб., поддержано 970 проектов.

Для участия в конкурсе необходимо с 16 августа по 29 сентября подать заявку на сайте фонда и приложить к ней всего один документ - копию устава организации. Заявки принимаются только в электронном виде.

Заявки будут распределяться по четырем группам в зависимости от запрашиваемой суммы: до 500 тысяч рублей, от 500 тысяч до 3 млн рублей, от 3 до 10 млн рублей и свыше 10 млн рублей. Дорогостоящие проекты пройдут "более детальное и пристальное рассмотрение", чем остальные, проходной балл для них также будет выше. Десять миллионов рублей и больше получат только проекты федерального масштаба от НКО с большим опытом работы и безупречной репутацией. Например, в ходе первого конкурса этого года, завершившегося 31 июля, самые крупные гранты получили фестиваль "Золотая маска" (50 млн рублей) и Российский Красный Крест (20 млн рублей).

Официальный сайт https://президентскиегранты.рф

Следить за новостями Фонда президентских грантов также можно:

в группе Вконтакте https://vk.com/pgrants(ведется переписка с администратором страницы в комментариях);

в группе на Facebook https://www.facebook.com/pgrants/?hc_ref=ARSHFzadbSCfl-A-1u4VU12zK1gu-FHx9nsUPU_fAWGGEbZgmtq51vq6_4KC2e69uu8&fref=nf(есть чат для онлайн переписки с администратором страницы);

на канале на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCk74yeIu1SZI_0NqWCKLg5A (здесь выкладываются записи проведенных вебинаров, семинаров, видеоинструкций по заполнению и т.д.);

на канале в Telegram https://t.me/pgrants.