Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.08.17

О подготовке заявочной документации от некоммерческих организаций

В целях содействия в подготовке заявочной документации от некоммерческих организаций нашего региона, участвующих во II конкурсе президентских грантов 2017 г., Службой мониторинга, экспертизы и поддержки НКО - Ресурсный центр ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» по желанию обратившихся НКО на безвозмездной основе будет проводиться предварительное рассмотрение заявок.

По итогам каждого обращения от НКО специалисты и эксперты Ресурсного центра подготовят письменные рекомендации как по проектной деятельности, так и по устранению типовых ошибок при оформлении заявок на II конкурс президентских грантов 2017 г.

В случае принятия Вами решения направить обращение в Ресурсный центр для получения содействия в подготовке заявочной документации и (или) предварительному просмотру подготовленной заявки, Вам необходимо:

1.      Составить и сохранить заявку на официальном сайте президентскиегранты.рф в Личном кабинете в Режиме редактирования (кнопка «Редактировать»), НЕ НАЖИМАЯ кнопку «Отправить заявку» (Раздел «7.Подать заявку» остаётся доступным для просмотра, важно не нажимать кнопку «Отправить заявку» в этом разделе). Напоминаем, отправка заявки в Фонд возможна только после того, как заполнены все обязательные поля и загружена Форма подтверждения подачи заявки. Внимание: после нажатия кнопки «Подать заявку» отредактировать заявку будет невозможно.

2.      Скачать сохраненную заявку на компьютер: в режиме Просмотра заявки (кнопка «Вернуться в просмотр») нажать кнопку «Печать заявки», в открывшейся вкладке нажать кнопку «Скачать» (справа сверху стрелка вниз).

3.      Направить в Ресурсный центр на электронную почту Sharipova.GA@bashkortostan.ru:

3.1. Данную заявку в формате pdf, в названии файла должно быть указано наименование вашей организации и номер заявки, также в письме указать ФИО контактного лица и контактный номер телефона.  Например: «БФ «Игра слов» №17-2-001214», Сидоров Иван Петрович, 000-00-00, (по возможности номер моб. телефона) или «Тимашевский фонд, 17-2-001214») Сидоров Иван Петрович, 000-00-00, (по возможности номер моб. телефона)

3.2. Все файлы, которые были прикреплены к заявке на сайте.

4.      В теме письма написать «Предварительное рассмотрение заявки (название вашей организации)», например «Предварительное рассмотрение заявки Федерации лыжных гонок г.Ромашево».

5.      Дождаться ответного письма от Ресурсного центра о получении в течение рабочего дня (либо позвонить по тел. 8(347) 218-12-52).

Напоминаем, при заполнении заявок необходимо указывать достоверные сведения.

Письмо необходимо направить до 03 сентября (включительно). Оно будет рассмотрено Ресурсным центром и в течение следующей недели до 11 сентября 2017 года Вам будет направлен ответ с рекомендациями на электронную почту.

По всем дополнительным вопросам Вы можете обратиться в Службу мониторинга, экспертизы и поддержки НКО по эл. почте (Sharipova.GA@bashkortstan.ruKazancev.DV@bashkortstan.ru) и телефонам 8(347) 218-12-52, 8-917-494-3204.

Документы по II-му конкурсу:

  1. Положение о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
  2. Инструкция (методические рекомендации) по заполнению заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (втором конкурсе 2017 г.).
  3. Методические рекомендации по подготовке бюджета проекта в составе заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (втором конкурсе 2017 г.).