Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

28.08.17

В Нефтекамске прошла Всероссийская акция «Ночь кино»

Кино! Кино! Кино!

Привычным стало чудо -

то грустно, то смешно,

и ждут его повсюду…

Эти слова из песни Николая Караченцова как нельзя лучше выражают состояние души любителей кинематографа, которые собрались на Всероссийской акции «Ночь кино» в Библиоцентре 27 августа 2017 года.

Программа праздника кино, организованная библиотечной системой, была яркой, насыщенной, интересной. Своеобразным стартом в чудо по имени кино стало шоу мыльных пузырей, и как результат - восторг, удивление, восхищение как со стороны детей, так и взрослых. Мыльные пузыри радугой переливались на фоне по-летнему теплого солнца, небольшой ветерок как будто подыгрывал в честь такого дня. Знаменитые «Песенка о медведях» в исполнении Наталии Варлей, «Песенка про зайцев» Андрея Миронова, «Если б я был султан» и многие не менее любимые всеми нами песни погрузили в мир советского кинематографа, приглашая нефтекамцев и гостей города стать участниками Всероссийской акции.

Собравшиеся перед Библиоцентром смогли не только насладиться киношлягерами из известных фильмов, но и узнали много интересного о первых шагах одного из величайших искусств - кино. В этот день библиотекари раздавали прохожим карточки карманного формата с цитатами из лучших лент российской киноиндустрии и приглашением в библиотеку, так как основой любого фильма является, все таки, книга.

Организаторы юным участникам акции приготовили конкурсно-игровую программу, в ходе которого ребятам предстояло пройти своеобразный кастинг на звукорежиссёров, ответить на вопросы мультвикторины, отгадать сказочных героев. Но это ещё не всё. Изобразить в замедленном темпе чихание? Вот это испытание, с которым справится не каждый взрослых. Но нашим юным талантам разве это проблема? Легко и просто! Завершилась игровая программа бурными аплодисментами. Активных участников ждали небольшие памятные призы. И, конечно же, как без просмотра любимого мультипликационного фильма для детей. В программе вечера - «Снежная королева - 3: Огонь и лёд».

Настоящий кинозал, пусть и в малом формате, был организован в гостином зале. Здесь состоялся просмотр одного из популярных на сегодняшний день фильмов - «Время первых» Дмитрия Киселёва. По отзыву зрителей, а в зале не осталось ни одного пустого места, двухчасовой фильм прошёл на одном дыхании.

Завершающим этапом Всероссийской акции «Ночь кино» стала викторина, в ходе которой победители получили пригласительные билеты в культурно-развлекательный центр  «Арсенал».

 

Лилия Самиева, библиотекарь Электронной библиотеки