Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

31.08.17

В Башкортостане стартует Республиканский конкурс «Лучший социальный проект года»

С 25 августа в Уфе начался приём заявок на участие в Республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года». Конкурс направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса, систематизацию и распространение успешного опыта в данной сфере. Впервые такой конкурс был проведен в нашем регионе в прошлом году.

Организатор конкурса - Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму и Общественной палаты Башкортостана.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания и оказания реабилитационных услуг лицам, нуждающимся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;

- «Лучший социальный проект года в области здравоохранения»;

- «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей».

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обязательными требованиями к участникам являются:

- государственная регистрация и осуществление предпринимательской деятельности на территории Республики Башкортостан;

- осуществление деятельности в сфере социального предпринимательства – социально ориентированной предпринимательской деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

При оценке проектов будут учитываться (в баллах) их актуальность, социальная значимость, инновационный подход, потенциал проекта к тиражированию в других регионах Российской Федерации, финансовая устойчивость бизнес-модели.

Конкурсная комиссия также вправе устанавливать специальные награды участникам конкурса.

Итоги конкурса будут освещаться в средствах массовой информации и на сайте организатора конкурса: www.ciss-rb.ru.

Информация о предоставленных на конкурс проектах с указанием их заявителей будет опубликована в Каталоге проектов социального предпринимательства и размещена на сайте организаторов.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж № 2.

Срок подачи заявок - до 25 сентября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте www.ciss-rb.ru

Телефоны: (347) 264-62-90, 243-38-37 (факс), e-mail: mail@ciss-rb.ru