Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

31.08.17

Информация для НКО по составлению заявок на участие в конкурсе президентских грантов

В целях содействия в подготовке заявочной документации от некоммерческих организаций нашего региона, участвующих во II конкурсе президентских грантов 2017 г., Службой мониторинга, экспертизы и поддержки НКО - Ресурсный центр ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» по желанию обратившихся НКО на безвозмездной основе будет проводиться предварительное рассмотрение заявок, прием заявок для предварительного рассмотрения Ресурсным центром продлен до 11 сентября 2017 года.

По итогам каждого обращения от НКО специалисты и эксперты Ресурсного центра подготовят письменные рекомендации как по проектной деятельности, так и по устранению типовых ошибок при оформлении заявок на II конкурс президентских грантов 2017 г.

В случае принятия Вами решения направить обращение в Ресурсный центр для получения содействия в подготовке заявочной документации и (или) предварительному просмотру подготовленной заявки, Вам необходимо:

  1. Составить и сохранить заявку на официальном сайте президентскиегранты.рф в Личном кабинете в Режиме редактирования (кнопка «Редактировать»), НЕ НАЖИМАЯ кнопку «Отправить заявку» (Раздел «7.Подать заявку» остаётся доступным для просмотра, важно не нажимать кнопку «Отправить заявку» в этом разделе). Напоминаем, отправка заявки в Фонд возможна только после того, как заполнены все обязательные поля и загружена Форма подтверждения подачи заявки. Внимание: после нажатия кнопки «Подать заявку» отредактировать заявку будет невозможно.
  2. Скачать сохраненную заявку на компьютер: в режиме Просмотра заявки (кнопка «Вернуться в просмотр») нажать кнопку «Печать заявки», в открывшейся вкладке нажать кнопку «Скачать» (справа сверху стрелка вниз).
  3. Направить в Ресурсный центр на электронную почту Sharipova.GA@bashkortostan.ru:

3.1. Данную заявку в формате pdf, в названии файла должно быть указано наименование вашей организации и номер заявки, также в письме указать ФИО контактного лица и контактный номер телефона.  Например: «БФ «Игра слов» №17-2-001214», Сидоров Иван Петрович, 000-00-00, (по возможности номер моб. телефона) или «Тимашевский фонд, 17-2-001214») Сидоров Иван Петрович, 000-00-00, (по возможности номер моб. телефона)

3.2. Все файлы, которые были прикреплены к заявке на сайте.

  1. В теме письма написать «Предварительное рассмотрение заявки (название вашей организации)», например «Предварительное рассмотрение заявки Федерации лыжных гонок г.Ромашево».
  2. Дождаться ответного письма от Ресурсного центра о получении в течение рабочего дня (либо позвонить по тел. 8(347) 218-12-52).

Напоминаем, при заполнении заявок необходимо указывать достоверные сведения.

Письмо необходимо направить до 11 сентября (включительно). Оно будет рассмотрено Ресурсным центром и Вам будет направлен ответ с рекомендациями на электронную почту.

По всем дополнительным вопросам Вы можете обратиться в Службу мониторинга, экспертизы и поддержки НКО по эл. почте (Sharipova.GA@bashkortstan.ruKazancev.DV@bashkortstan.ru) и телефонам 8(347) 218-12-52, 8-917-494-3204.

Приложения:

образец заявки по проекту Благотворительного фонда «Потерь нет»;

презентация проекта Фонда поддержки и развития города Стерлитамака, ставшего победителем I конкурса президентских грантов 2017 года.