Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

31.08.17

Методические сборы

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 30 августа 2017 года сотрудники управления гражданской защиты совместно с представителями отдела надзорной деятельности, пожарной охраны, правоохранительными органами провели  методические сборы  со старшими многоквартирных домов, начальниками отделов по работе с территориями, руководителями управляющих компаний, садовых и гаражных объединений городского округа город Нефтекамск по вопросам пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

На сборах выступили начальник управления гражданской защиты Хабибуллин Р.Д., начальник  Нефтекамского межрайонного ОНД и ПРУНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Садиков Р.Р., заместитель начальника отдела МВД России г. Нефтекамск Зимин Ю.Б.,и.о. начальника ПСЧ-37 ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ» Шаймухаметов Ш.Р.

В своем выступлении руководитель управления Р.Д. Хабибуллин порекомендовал присутствующим провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в осенне-зимний пожароопасный период. Напомнил, что причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и зачастую разведение костров, сжигание сухой травы на территории СНТ, рассказал о таких причинах пожаров, как аварийный, пожароопасный режим работы электронагревательных приборов и печей, особенно их неправильная эксплуатация и других нарушениях требований пожарной безопасности.

Начальник Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности  Садиков Р.Р. напомнил основные причины пожаров в летний и наступающий осенний период времени, действия при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях,а также ознакомил с изменениями нормативно-правовых документов в области пожарной безопасности.

С докладом об оперативной обстановке в городском округе выступил заместитель начальника Отдела МВД Зимин Ю.Б. Онподвел итоги 7 месяцев 2017 года,указал на необходимость активизации работы по профилактике преступлений, по выявлению и раскрытию преступлений, сообщил о наиболее распространенных правонарушениях зафиксированных в текущем году, рассказал присутствующим, как избежать квартирных краж, мошенничеств и обратился к гражданам с просьбой об оказании содействия органам внутренних дел и незамедлительного информирования полиции о преступлениях и происшествиях.

Подобные совместные встречи с жителями города не только способствуют укреплению доверия населения к органам исполнительной власти муниципального образования, но и повышают доступность, открытость и готовность к общению руководящего состава с населением городского округа город Нефтекамск. Мероприятие прошло в позитивном ключе. Присутствующие поблагодарили организаторов данного мероприятия за организованную встречу, возможность обсудить и разрешить важные жизненные проблемы.

 

З.М. Халтурина

 Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»