Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.09.17

В Нефтекамске провели библиоквест

30 августа сотрудники Центральной городской библиотеки провели для детей библиоквест «Прогулки во времени». Первыми участниками квеста стали ребята разного возраста, начиная от 8 до 14 лет. Команда, выбрав капитана, отправилась в отделы библиотеки, ставшие на время проведения квеста станциями, на которых необходимо было выполнить различные задания. Для проведения игры все помещения библиотеки были открыты и доступны для ребят, что способствовало более полному представлению участников игры о библиотеке. Ребята осуществляли поиск книг по каталогу, самостоятельно искали их в фондах, показали отличные знания художественной классической литературы, разгадали загадочный кроссворд, решали головоломки и ребусы.

Для выполнения заданий ребятам пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления и даже некоторые детективные и артистические способности.

Библиоквест помог ребятам лучше ориентироваться в библиотеке, вызвал массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

 

Эльвира Мустафина, библиотекарь Центральной городской библиотеки