Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

03.09.10

Добро пожаловать в школу

    Вот и прозвенели в школах первые в этом новом учебном году звонки. После летних беззаботных каникул школьники вновь сели за парты, чтобы постигать азы знаний. Традиционно 1 сентября во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Помимо учащихся, учителей и родителей, в них приняли участие представители отдела образования, городской администрации, шефствующих предприятий и общественных организаций.
    Глава администрации городского округа О.А.Руденко поздравил с этим замечательным праздником дружный коллектив школы №12. Там побывали корреспонденты «Красного знамени».
... В праздничном убранстве школьный двор. Ещё ярче, ещё праздничней он становится от обилия красивых разноцветных букетов, ярких воздушных шаров, задушевной музыки, детского щебета, тёплых улыбок учителей, взволнованно-радостных взглядов родителей.
    Да, в этот день волнуются все, даже те, кто переступает порог своей родной школы, где, кажется, всё уже знакомо. И это неудивительно, ведь День знаний - особенное время.
    Это время надежд и удивительных встреч, интересных открытий и новых перспектив. Но самым запоминающимся, самым волнующим этот день стал для новичков школ – первоклассников. В нашем городе их в этом году 1500, а большой коллектив 12-й школы пополнился 140 новыми учениками. Именно для них прозвучал первый школьный звонок и со своими напутствиями выступили корифеи школьных наук – одиннадцатиклассники, которым предстоит нынче подняться на завершающую ступень школьного образования. Малыши тоже не остались в долгу: их чистые, звонкие голоса, декламирующие стихи, вызывали умиление. Теперь их ждет удивительное путешествие в страну знаний.
Открыла праздник Дня знаний директор школы Лариса Фагимовна Чайникова:
- Сегодня у нас радостный праздник. Первое сентября близко каждому из нас. Каких бы высот в жизни ни достигал человек, путь к ним начинается со школы... Пусть этот новый учебный год станет ярким, плодотворным, принесёт массу знаний и новых побед. Я желаю всем и учиться, и учить с удовольствием. Добро пожаловать в нашу школу!
А затем с началом нового учебного года учителей, учащихся и родителей поздравил глава администрации О.А. Руденко и ведущий специалист отдела образования О.Ю. Гиндуллина. В своём выступлении Олег Анатольевич отметил, что ребятам повезло, что они учатся в одной из лучших школ города, и выразил надежду, что они получат там прекрасные знания.
Действительно, коллектив 12-й школы добивается неплохих результатов на различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Радуют своими достижениями и её выпускники. А ещё 12-я школа – очень красивая, для детей она стала тёплым, уютным домом. И в этом заслуга самих учеников, учителей и, конечно же, родителей. Огромную помощь также оказывают шефствующие предприятия и администрация города. Напомним, что нынче в конкурсе по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году школа №12 заняла третье место.
Ко всему прочему, в этом году в ней открывается оздоровительный центр. Но вернёмся к празднику, посвященному Дню знаний. Продолжением программы стали песни, танцы и театрализованное представление. А затем ученики отправились на первый в этом учебном году урок на тему: «Мы будущее твоё, родной Башкортостан».
Доброго пути вам, ребята, в страну знаний!
Галина Аблязова.

Источник: газета "Красное знамя"