Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.09.17

Для студентов провели информационный час "Трезвость - норма жизни"

Всероссийский День трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Официальное решение о проведении этого праздника принял Священный Синод в марте 1914 года. Этот день отмечался до 1917 года, потом о нем забыли. Сегодня в России возрождается эта традиция.   В 2005 году 11 сентября было объявлено Всероссийским днем трезвости.

Молодёжный библиотечно-информационный центр «Собеседник» при Центральной городской библиотеке провел для студентов Нефтяного колледжа информационный час «Трезвость - норма жизни», приуроченный к этому дню.

В начале мероприятия ребятам рассказали об истории возникновения Дня трезвости и о влиянии употребления спиртных напитков на организм человека, а также о том, что, к сожалению, алкоголь стал своеобразным символом и атрибутом молодежи. В ходе встречи были озвучены статистические данные по России, сделан акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья. Также юноши посмотрели и обсудили видеоролики по профилактике алкоголизма «Как убивает алкоголь», «Береги себя». Не обошлось без дискуссий при обсуждении темы юношеского алкоголизма. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни - одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Алкоголизм стал настоящим бедствием современности, поэтому проведение такого мероприятия чрезвычайно важно и актуально.

 

 

Альбина Исхакова, библиотекарь Центральной городской библиотеки