Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.09.17

Показная тренировка в МАДОУ детский сад № 2

В городском округе город Нефтекамск продолжается организация и проведение мероприятий, приуроченных к месячнику безопасности детей. Так, 20 сентября 2017 года на базе МАДОУ детский сад № 2 проведена показная тренировка на тему: «Организация защиты работников и учащихся в чрезвычайных ситуациях мирного времени. Действия по сигналам гражданской обороны».

На это мероприятие были приглашены заведующие и ответственные за пожарную безопасность со всех детских садов городского округа.

До начала учебной эвакуации руководящим составом МАДОУ д/с № 2 доведен до присутствующих план проведения тренировки. Во всех группах воспитатели провели беседу с детьми на тему пожарной безопасности, объяснили дошколятам, как опасно играть с огнем, и рассказали о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.

Согласно сценарию тренировки, пожар произошел в помещении на первом этаже (галокамере). Услышав сигнал, дети оделись и  в сопровождении воспитателей без паники и беспокойства стали выходить на улицу (согласно плану пожарной эвакуации). Работники детского сада справились с поставленной задачей. Всего было эвакуировано 280 детей и 70 работающего персонала. Затем, на месте общего сбора, воспитатели групп провели перекличку, доложили об эвакуации заведующему.

На тренировке приняли участие городские спасательные службы: ПСЧ-37 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан», ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск, Отдел МВД России по г. Нефтекамск.

Тренировка показала, что дети и воспитатели четко и быстро выполняют свои обязанности, знают инструкцию по действиям при пожаре, имеют хорошие практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, вкладываются в нормативное время.

 

 

З.М. Халтурина

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»