Новости

27.10.17

Подведены итоги конкурсов

В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Нефтекамск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год и в рамках месячника гражданской обороны 26 октября текущего года проведены городские конкурсы «Лучший работник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и «Лучший преподаватель дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Конкурсы проводились с целью повышения статуса профессии специалистов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций предприятий и организаций города, а также распространения передового опыта.

На звание лучшего специалиста в области ГОЧС боролись представители 14 объектов экономики и 7 преподавателей дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» учебных заведений городского округа город Нефтекамск.

Конкурсы проходили по двум этапам: тестирование и практическая часть. В ходе тестирования участники отвечали на вопросы по основам гражданской обороны. Практическая часть состояла из сдачи нормативов по надеванию СИЗ органов дыхания на себя и на пораженного, так же конкурсанты отрабатывали действия по реанимации пострадавшего на тренажере типа «Максим III-01», оказывали первую помощь пострадавшему путем наложения повязок на раны на тренажере «Виктор» и подготавливали прибор ДП – 5В к работе.

В ходе конкурса преподаватели дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» показали фрагмент интегрированного урока по тематике безопасности жизнедеятельности с использованием презентации.

При подведении итогов комиссия по проведению конкурса определила победителей, которые награждены дипломами и ценными подарками администрации городского округа город Нефтекамск:

 

 

«Лучший работник по ГОЧС»

«Лучший преподаватель дисциплины «ОБЖ»

1 степень

Габдрахманов Тимур  Радикович (ПАО «НЕФАЗ)

Зиннатов Равиль Асхадуллович (МОАУ «Башкирская гимназия»)

2 степень

Титова Инна Вячеславовна (НГДУ-1 АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова)

Сакаев Тимур Ибрагимович (МОБУ СОШ № 9)

3 степень

Шарыгин Андрей Юрьевич

Ахатова Инзиля Фатхулбаяновна (МОБУ СОШ № 15)

Лучший по теории

Габдрахманов Тимур  Радикович (ПАО «НЕФАЗ)

Сакаев Тимур Ибрагимович (МОБУ СОШ № 9)

Лучший по надеванию противогаза на себя

Титова Инна Вячеславовна (НГДУ-1 АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова)

Ахатова Инзиля Фатхулбаяновна (МОБУ СОШ № 15)

Лучший по надеванию противогаза на пораженного

Шадрин Сергей Анатольевич (ООО «Башнефть-Логистика»)

Сибагатов Венер Миркасимович (МОАУ СОШ № 10)

Лучший по медицинской подготовке

Арсланова Ирина Ильшатовна (ООО «Арланское УСПД»)

Зиннатов Равиль Асхадуллович (МОАУ «Башкирская гимназия»)

Лучший по подготовке прибора РХБН

Габдрахманов Тимур  Радикович (ПАО «НЕФАЗ)

Зиннатов Равиль Асхадуллович (МОАУ «Башкирская гимназия»)

Лучший по презентации

 

-

Сакаев Тимур Ибрагимович (МОБУ СОШ № 9)

 

Участникам конкурса желаем творческих успехов, смелости, напористости, боевого духа, мужества и счастливого творческого будущего.

 

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»

Л.Ф. Хамиева