Новости

30.10.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 30 октября по 3 ноября 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Заседания городских методических объединений педагогических работников ОО

- методистов ОДО

30.10

СОШ № 7

9.00 ч.

ДТ

Участие в семинаре «Формула образования»

30.10

 

г. Уфа, МАУО «Лицей № 58»

Организация мероприятий в рамках осенних каникул (особый план)

30.10 - 03.11.

ОО

Организация и проведение семинара для руководителей по охране труда в рамках работы Школы руководителя

30.10-03.11

ОО

Учебно-тренировочные сборы по праву и русскому языку

30.10-04.11

г.Уфа

Профилактическое мероприятие «Внимание дети»

30.10 - 10.11.

ОО

Сбор отчетов о реализации программы «Медиабезопасность детей и подростков»

30.10.

 

 

ОО

МБУ ИМЦ

Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет

30.10.

ОО

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов ДО. Индивидуальные консультации для педагогов образовательных организаций      

31.10

02.11

СОШ №12

 

XX Спартакиада школьников РБ по баскетболу муниципальный этап   «ОР-МЯЧ» (девушки)

26.10-01.11.

ОО

Курсы повышения квалификации учителей математики, учителей начальных классов, воспитателей ДОУ по теме «Ментальная арифметика»

31.10-01.11

СОШ №3

Обучающий семинар для педагогов и воспитателей «Повышение мотивации и познавательной активности ребенка через создание развивающей среды»

01.11.

СОШ № 10

Обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи      

01.11.

ДТ

14.00 ч.

Участие в конкурс «Леонардо»

01 - 04.11

ОО

Совещание руководителей ШМО иностранных языков ОО

02.11

Башкирская гимназия

Регистрация заявлений в ИРО РБ

02.11

ИРО РБ

ГМО учителей-логопедов ДОО   

03.11.

д.с. № 2,

11.00 ч.

II городской чемпионат по техническому творчеству для детей дошкольного возраста

03.11.

Башкирская гимназия

10.00 ч.

Формирование двухнедельного отчета в МО РБ о регистрации обучающихся общеобразовательных организаций на портале «Электронное образование РБ»

до 04.11

ОО

МБУ ИМЦ

Мониторинг сайтов образовательных организаций. Анализ в открытом доступе информации о деятельности образовательной организации в соответствии Правилам размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет»

до 30.10

МБУ ИМЦ

Мониторинг организации питания детей ДОУ

в течение недели

ДОУ (+6)

Подготовка отчета по организации питания детей в ОУ, ДОУ

в течение недели

 

ОУ,ДОУ

Организация работы школьного телевидения.

в течение недели

ОО

Подготовка к фестивалю педагогических идей (в рамках подготовки к городскому конкурсу «Учитель года»)

в течение недели

МКУ УО

Подготовка к семинару «Деятельность дошкольного учреждения по организации платных дополнительных услуг» для руководителей ДОО

в течение

недели

МКУ УО

Мониторинг посещаемости ресурсных центров

в течение недели

Ресурсные центры

Организация и проведение обучения руководящего состава, ответственных лиц по ОТ, ПБ, членов комиссий по ОТ образовательных организаций

в течение недели

УГЗ г. Нефтекамск

Организация работы по приобретению средств индивидуальной защиты для работников ОО, работающих во вредных условиях

в течение недели

МКУ УО

Анализ организации проведения первичных инструктажей и инструктажей на начало учебного года среди работников иобучающихся

в течение недели

СОШ  № 6,7,12

 

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

 

в течение недели

(по заявкам)

 

 

МБУ «НИКМ»

 

 

Экскурсия «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»

31.10.17 в 10.00

ЦДБ

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания — знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

 

 

 

 

 

в течение недели

(по заявкам)

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУ «НИКМ»

 

 

Час информации «Тайны сталинских репрессий»

30.10.17 в 12.00

ЮБ

Час информации «Тайны сталинских репрессий»

30.10.17 в 19.00

ЮБ

Литературное путешествие «Спешим, друзья, идём вперед, наш Маршак к себе зовет» к 130-летию со дня рождения писателя

31.11.17 в 10.30

ЦДБ

Литературный час «Волшебство родного языка»

01.11.17 в 10.00

ЭБ

Классный час «Дети пианисты – вундеркинды нашего времени»

01.11.2017 в 12.00

МБУДО «ДШИ»

Экологическая беседа «Береги родную природу!»

01.11.17 в 14.00

ЮБ

Литературная гостиная «Большой поэт для маленьких»

02.11.17 в 10.00

ЦДБ

Обзор тематической полки «От Руси до России»

02.11.17 в 10.15

ЭБ

Обзор литературы «Кто тебя выдумал, звездная страна?»

02.11.17 в 14.00

ЮБ

Пресс-обозрение «Своевременно. Актуально. Интересно»

02.11.17 в 15.00

ЮБ

Исторический час «День народного единства. Гражданин Минин и князь Пожарский»

02.11.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Устный журнал «Сыны Отечества - защитники земли русской» к Дню народного единства

03.11.17 в 10.00

ЭБ

Урок патриотизма «Мы едины и непобедимы»

03.11.17 в 11.00

ТСМБ

Мастер-класс по изготовлению тактильной книги

03.11.17 в 14.00

ЮБ

Выставки:

 

 

Подготовка к открытию городской выставки молодых художников, участники: Галлямов Р.К., Хаматханова Р.Ф., Хлебникова С.М., Исхаков А.М., к/г «Мирас»

в течение недели

МБУДО «ДХШ»

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

31.10-04.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «ГО ЧС – 85 лет» (по 31.10.2017)

31.10-04.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.11.2017)

31.10-04.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Творческая карусель» (по 31.10.2017)

31.10-04.11.17

МБУ «НИКМ»

Открытие городской выставки молодых художников, «Дарую свет и мир»… » участники: Галлямов Р.К, Хаматханова Р.Ф., Хлебникова С.М., Исхаков A.M., Каримова Г. Т. к/г «Мирас».

03.11.17 в 18.00

МБУДО «ДХШ»

Ночь искусств (Открытие 3-х выставок):

- Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

- Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

- Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17

в течение месяца

Картинная галерея «Мирас»

Выставка «Великие импрессионисты. От Моне до Ренуара» (до 03.11.17)

в течение недели

Картинная галерея «Мирас»

Фотовыставка Вадима Мадиярова «На земле мне близкой и любимой» (до 03.11.17)

в течение недели

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Передвижная книжная выставка

01.11.17

ЦДБ

Выставка «В гостях у Маршака» к 130-летию со дня рождения поэта

01-07.11.17 в 10.00

АСМБ

Выставка «Во славу прошлого России» к Дню народного единства

01-08.11.17 в 10.00

АСМБ

Книжная выставка «Любимый детский писатель» к 130-летию со дня рождения С.Маршака

01-11.11.17 в 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка «Сыны Отечества, освободившие Россию» к Дню народного единства 

01-12.11.17 в 10.00

ЦДБ

Книжная выставка «Город, который построил Маршак» к 130-летию писателя

01-15.11.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка-календарь «Листая страницы календаря»

01-29.11.17 в 10.00

ЮБ

Книжная выставка «Россия. Родина. Единство» к Дню народного единства

01-15.11.17 в 10.00

ЮБ

Книжная выставка «Из 2017 в 1917. Ностальгическое путешествие» к 100-летию революции

01-15.11.17 в 10.00

ЮБ

Выставка-кроссворд «Загадочный Маршак» к 130-летию со дня рождения писателя

01-18.11.17 в 10.00

ТСМБ

Книжная выставка «Экологическая кругосветка»

01-30.11.17 в 10.00

ТСМБ

Выставка-символ «В единстве народа - будущее России»

02-11.11.17 в 10.00

ЦГБ

Книжная выставка «Знаток уральского края» к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка

02-14.11.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка-протест «Наркомания - знак беды»

02-24.11.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка «Музыка души» к 85-летию со дня рождения поэта А.Филиппова

03-10.11.17 в 10.00

АСМБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Организация и проведения литературно-музыкального вечера Мустая Карима «Дружба народов»

31.10.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Концерт Ильмиры Нагимовой и Руслана Кирамутдинова

01.11.17 в 19.00

НГФ

Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала»   0+

01.11.17 в 17.00,

02.11.17 в 11.00, 15.00

03.11.17 в 17.00

ГЦК

Цирк «Меланж»    0+

05.11.17 в 11, 14

ГЦК

«В семье единой» праздничный концерт, посвященный ко Дню народного единства

03.11.17 в 19.00

СМБ с.Энергетик

Репетиции концертных номеров посвященных 15-летию ДШИ Конц.зал ДШИ

31.10.17 в 12.00

 

МБУДО «ДШИ»

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Познавательное мероприятие  «Один день в деревне Листопадино»

30.10.17

«Дома культуры» с.Амзя

Устный журнал «В гостях у Евгения Пермяка»

31.10.17 в 10.00

ЭБ

Демонстрация видеофильма

31.10.17, 02.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Литературная игра «В гостях у Маршака»

01.11.17 в 10.00

ЦДБ

Игра-путешествие «В гости к Маршаку»

02.11.17 в 09.30

ЭБ

Утренник «Звонкий стих Маршака» к 130-летию со дня рождения поэта 

02.11.17 в 09.30

АСМБ

Литературный квест «Лабиринтами знакомых залов»

02.11.17 в 11.00

ТСМБ

Круговые танцы. «Танцы народов мира»

02.11.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Молодежная программа, посвященная Дню народного единства «Когда мы едины, мы не победимы»

03.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Веселые старты. Демонстрация видеофильма

05.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Тематические полки

 

 

Тематическая полка «Мы едины и непобедимы!» к Дню народного единства

01-08.11.17 в 10.00

ТСМБ

Тематическая полка «От Руси до России»

01-13.11.17 в 10.00

ЭБ

Акции, фестивали

 

 

Участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

30.11.17

МБУДО «ДШИ»

Участие в XVIII Всероссийском Фестиваля детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы» 

31.10-06.11.17

МБУДО «ДШИ»

Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2017» (бесплатный билет для детей, 10 руб. – билет для студентов и пенсионеров, 25 руб. - взрослый билет)

04.11.17 в 18.00-21.00

МБУ «НИКМ»

Конкурсы

 

 

Участие во Всероссийском конкурсе «Очумелые  ручки» (для педагогов)

29.10.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

30.10.17-02.11.17

в 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

30.10.17-02.11.17
в 17.00

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

31.10.17-03.11.17

в 17.30

ЦГБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Детские, молодежные дискотеки

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Познавательная программа «Сбережём воду – сбережём мир», посвященная Году экологии в РФ и РБ

Компьютерный клуб «Знайка- 2»,

подростковый клуб «Курай»

30.10.2017г.

12.00 ч.

Интерактивная игра «Зверопрятки»

Подростковый клуб «Октава»

30.10.2017г.

12.00 ч.

Шоу  ростовых кукол      г. Москва

Дворец молодежи

01.11.2017г.

10.00 ч.,18.00 ч.

 

Реалити – шоу «Я – звезда! Дети» 4 сезон. Концерт «Дуэт со звездой»

Дворец молодежи

 

02.11.2017г.

19.00 ч.

Познавательный час «Единым духом мы сильны», посвященный Дню народного единства

Компьютерный клуб «Знайка-2»

Подростковый клуб «Курай»

02.11.2017г.

16.00 ч.

Час патриотического воспитания  «Примером сильны и сердцем отважны!», посвященный Дню народного единства

Подростковый клуб «Огонек»

02.11.2017г.

16.00 ч.

Просмотр слайдов, посвященных Дню народного единства «Единство наша сила»

Подростковый клуб «Октава»

02.11.2017г.

12.00 ч.

Тематический вечер «В единстве народа – великая сила!», посвященный Дню народного единства.

Подростковый клуб «Факел»

 

03.11.2017г.

17.00 ч.

 

Конкурс  профессионального мастерства  «Мистер НЕФАЗа»

Дворец молодежи

 

04.11.2017г.

15.00 ч.

Работа кружков и секций ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

 

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

 

   Первенство РБ по гандболу среди юношей 2003 г.р.

02-05.11.2017

г.Стерлитамак

Чемпионат и Первенство РБ по кикбоксингу «Башкортостан за ЗОЖ»

03-06.11.2017

г.Уфа

Кубок России по тхэквондо

5-7.11.2017

г.Екатеринбург

Участие в Республиканском турнире по греко-римской борьбе памяти Куряева среди юношей 2005-2006 г.р.

03-04.11.2017

п.Приютово

Участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

04.11.2017

п.Уруссу

Чемпионат и Первенство Челябинской области по каратэ киокусинкай

04.11.2017

г. Челябинск