Новости

13.11.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 13 по 19 ноября 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Муниципальный этап ВОШ (7-11 класс):

- ОБЖ

-математика

-физическая культура

 

 

13-14.11

15.11

16-17.11

 

 

СОШ №11

СОШ №7

СОШ №7

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее!»

13.11

МКУ УО

Участие во 2 туре республиканского конкурса «Педагог ДОО РБ – 2017»

13.- 24.11

г. Уфа

Комплексное изучение деятельности муниципального общеобразовательногоавтономного учреждения «Башкирская гимназия»

13.-24.11

Башкирская гимназия

Семинар "Детские страхи. Особенности работы педагога с тревожными детьми."

14.11

г.Уфа, БГПУ им. Акмуллы

Регистрация заявлений в ИРО РБ по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на высшую и первую квалификационные категории.

14.11

ИРО РБ

Городской танцевальный марафон «Танцующий город»

14.11.

Дворец творчества

17.00 ч.

Курсы повышения квалификации «Преподавание предмета «ОБЖ» в условиях реализации ФГОС» Баш ГУ

14 -16.11

НФ Баш ГУ

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов ДО. Проведение индивидуальных консультаций для педагогов.

14.11

16.11

СОШ №12

Международный конкурс «Русский медвежонок»

15.11

ОО

Муниципальный этап Международного конкурса юных сказителей эпоса «Урал батыр» (на языках народов РБ, РФ, на иностранных языках)

15.11.

 

СОШ №12

15.00 ч.

Гала-концерт городского конкурса песенного творчества

«Музыкальная волна»

16.11.

Дворец творчества

15.00 ч.

Заседание аттестационной комиссии

16.11.

ИРО РБ

Городской конкурс для классных руководителей «Самый классный классный»

1 тур Самопрезентация 

2 тур Разговор с учащимися

3 тур Мастер-класс

Педагогический совет

13 - 30.11.

16.11

23.-24.11

29.11

30.11

СОШ №10

15.00 ч.

8.00 ч.

14.00 ч.

Центр инноваций

15.00 ч.

Формирование отчетов в МО РБ о регистрации обучающихся общеобразовательных организаций на портале «Электронное образование РБ»

до 17.11

ОО

МБУ ИМЦ

Городские открытые соревнования «Юный спасатель»

17.11.

ДООЦТКиЭ

14.00 ч.

Организация экскурсии для родителей и обучающихся в школьную столовую. Организация выставки блюд детского питания с дегустацией в рамках месячника «Здоровое питание –здоровый ребенок»

18.11.

СОШ № 7

Ежегодный технический осмотр зданийобразовательных организаций с целью анализа качества подготовки учреждений к зимним и весенним   условиям

07-23.11

ОО

Кустовые заседания по подготовке образовательных организаций к ГИА

в течение

недели

Центр инноваций

Подготовка к фестивалю педагогических идей (в рамках подготовки к городскому конкурсу «Учитель года»)

в течении недели

МКУ УО

Подготовка к семинару «Деятельность дошкольного учреждения по организации платных дополнительных услуг» для руководителей ДОО

в течении недели

МКУ УО

Мониторинг посещаемости ресурсных центров

в течении недели

Ресурсные центры при ОО

Дни марийской культуры (по особому плану)

в течение

недели

ОО

Проведение Декады молодого специалиста

в течение

недели

ОО

Организация подписки на республиканские издания на 1 полугодие 2017 года

в течение

недели

ОО

Деловая игра для младших школьников «Право в сказках».

в течение

недели

ОО

Деловая игра для «Мы учимся выбирать!» для обучающихся 11 классов.

в течение

недели

ОО

Посещение предприятий города обучающимися ОО в рамках профориентации

в течение

недели

предприятия города

Сдача норм ГТО (бег на короткие дистанции)

в течение

недели

Стадион «Торос»

Практикум для начинающих заместителей директора по УР

14.11

МКУ УО

Подготовка материалов к семинару для руководителей ОО, ОДО, ДОО

«Современный руководитель. Управление инновационными процессами в образовании»

в течение недели

МКУ УО

Мониторинг организации питания детей ДОУ

в течение недели

ДОУ

Подготовка меню для проведения мероприятия «Кухни народов мира» в рамках месячника.

в течение недели

ОО

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Урок-игра «К тайнам мысли и слова»: поиск информации в справочных изданиях

13.11.17 в 11.00

ЦДБ

День информации

13.11.17 в 11.00

ЮБ

Открытый урок  «Аппликатура как средство музыкальной выразительности»  

13.11.17 в 14.45

МБУДО «ДШИ»

Викторина «Лучшая в мире Астрид» к 110-летию со дня рождения писательницы

13.11.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Открытый  классный час «Противодействие терроризму в РФ»  с  просмотром  учебного фильма,  в рамках профилактики  терроризма

13.11.17 в 15.35

МБУДО «ДШИ»

Час профилактики «Знать, чтобы жить»

14.11.17 в 11.00

ЮБ

Открытый урок: «Певческие  голоса»

14.11.17 в 14.00

МБУДО «ДМШ»

Тематическое занятие «Семья. Семейные ценности» (посвященное по реализации семейной политики)

14.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Беседа-размышление «Что такое дружба»

15.11.17 в 10.00

ЦГБ

Литературный урок «Добрые, добрые сказки» по творчеству Д. Мамина-Сибиряка

15.11.17 в 10.00

ЦДБ

Игровая программа «Кем я хочу быть?»

15.11.17 в 10.00

ЮБ

Интеллектуальный турнир «Как бы жили мы без книг»

15.11.17 в 10.45

ЦДБ

Час общения «Путешествуя по свету, узнаем свою планету»

15.11.17 в 11.30

ЦДБ

Познавательный час «Закон обо мне - мне о законе»

15.11.17 в 12.00

ЮБ

Урок толерантности «Все мы разные такие...» к Международному дню толерантности

15.11.17 в 12.00

ЭБ

Библиографический урок «В поисках интересного»

15.11.17 в 14.45

СМБ с.Энергетик

Урок толерантности «Народы и страны Земли» к Международному дню толерантности

15.11.17 в 15.00

ЦГБ

Мастер-класс «Вязание крючком»

15.11.17 в 15.00

ТСМБ

Беседа-чаепитие «Бабушкины вечерки»

15.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Дискуссия «Позиция - толерантность» к Международному дню толерантности

16.11.17 в 08.00

ТСМБ

Информационный час «Наркотики - знание против миражей»

16.11.17 в 10.00

АСМБ

Классный час «Искусство жить дружно» к Международному дню толерантности

16.11.17 в 11.00

ЮБ

Познавательный час «Мы едины навсегда»

16.11.17 в 12.00

ЭБ

Мастер-класс «Вязание крючком»

16.11.17 в 15.00

ТСМБ

Беседа «Жизнь дана на добрые дела» к Международному дню толерантности

16.11.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Классный час: «Терроризм  – угроза миру»

16.11.17 в 15.30

МБУДО «ДМШ»

Открытый урок в классе духовых инструментов

16.11.17 в 16.15

МБУДО «ДШИ»

Открытый классный час «Оперные шедевры. От Монтеверди до Россини»

17.11.17 в 15.30

МБУДО «ДШИ»

Лекция – концерт «Эстрадно джазовые сюиты для юных аккордеонистов»

17.11.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Час информации, посвященный противодействию терроризма и экстремизма «Потерянная жизнь»

18.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Выставки:

 

 

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

14-19.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Храним традиции и память»

14-19.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.11.17)

14-19.11.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Живые тропические бабочки» (по 10.12.17)

16-19.11.17

МБУ «НИКМ»

Выступление Копьёвой Г.Г. «Культурно-образовательная деятельность» на мероприятии, посвященном 10-летию со дня регистрации свидетельств официальных символов муниципальных образований РБ в Геральдическом совете при Президенте РФ

13.11.17 в 10.00

МБУ «НИКМ»

Открытие персональной выставки А. Усманова «Наедине с природой» (ДПИ, живопись, графика). Галерея народного искусства «Урал» г.Уфа, ул.Ленина, 56

16.11.17 в 16.00

МБУДО «ДХШ»

Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Персональная юбилейная выставка А. Латкина

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Выставка художников северо-западного региона РБ

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка «Библиотека - территория толерантности»

13-26.11.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка «Я и мои права»

13-26.11.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка-совет «Будьте здоровы»

13-28.11.17 в 10.00

ЮБ

Выставка-восхищение «Как прекрасно слово «мама»

18-30.11.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка-воспоминание «Столетней давности сюжет» к 100-летию Октябрьской революции

18-30.11.17 в 10.00

ЦГБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Подготовка школьного концерта ко Дню Матери

13-19.11.17

МБУДО «ДШИ»

Академические концерты 

14.11.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Мунча ташы

14.11.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Братья Юнусовы

15.11.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Поздравление Дворца Молодежи с 15-летием

16.11.17

МБУДО «ДШИ»

Поздравление ДШИ г.Янаул с 50-летием

17.11.17

МБУДО «ДШИ»

Концерт Гульназ Асаевой

17.11.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Игорь Маменко

18.11.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Познавательная игра «Аптека под ногами»

13.11.17 в 10.00

ЭБ

Встреча с поэтами «Чарующая строка поэзии»

14.11.17 в 14.00

ЭБ

Литературно-игровая программа «Ты одна у нас такая - любимая и родная»

16.11.17 в 10.00

ЦГБ

Театрализованное представление «Три поросенка»

16.11.17 в 10.45

ЦГБ

Литературная игра «В гостях у Маршака»

18.11.17 в 12.00

ЦГБ

Демонстрация видеофильма

19.11.17

«Дома культуры» с.Амзя

Тематические полки

 

 

Тематическая полка «Всех царей главнее дети» к Всемирному дню детей

13-28.11.17 в 10.00

ТСМБ

Выставка «Здоровьем дорожить умейте»

14-29.11.17 в 10.00

ЭБ

Тематическая полка «Книги - лауреаты литературных премий»

16-28.11.17 в 10.00

ЮБ

Акции, фестивали, конкурсы

 

 

Участие во Всероссийском конкурсе «Пластилиновая планета»

15.11.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

13-16.11.17 в 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

13-16.11.17 в 17.00

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

14-17.11.17 в 17.30

ЦГБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Работа кружков "Веселые ребята" , студия танца"Урал", вокальное пение.

2-3 раза в нед.

МБУК «СКЦ с.Ташкиново»

Детские, молодежные дискотеки

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Конкурс рисунков «Дорожные знаки– мои друзья»

подростковый клуб «Факел»

13.11.2017 г.

16.00

Оформление информационных стендов «Уголок безопасности дорожного движения» по профилактике ДТП

подростковый клуб «Курай»

14.11.2017 г.

В течение дня

Интерактивная игра: «Дорожная грамота»

подростковый клуб «Октава»

15.11.2017 г.

12.00

Информационный час, «Сигареты - это яд для больших  и для ребят», показ документального фильма «Дурь», посвященный Международному Дню отказа от курения

подростковый клуб «Огонек»

15.11.2017г.

16.00

Дискуссия «Порокам, что заводят в Ад, мы скажем дружно «Нет!», посвящённая Международному дню отказа от курения

подростковый клуб «Факел»

 

15.11.2017г.

17.00

Круглый стол «Ответственность, самооценка, самоконтроль», в рамках профилактики экстремизма и терроризма

подростковый клуб «Октава»

16.11.2017г.

15.00

Интеллектуальная игра «Толерантность – путь к миру!», посвященная  Международному Дню толерантности»

подростковый клуб «Огонек»

16.11.2017г.

17.00

Акция «На перекрёстке культур», посвящённая Международному Дню терпимости (толерантности).

микрорайон подросткового клуба «Факел»

16.11.2017г.

16.00

Портрет мамы «Мама, мамочка ты одна такая – любимая, красивая, родная», посвящённый Дню матери.

подростковый клуб «Факел»

 

16.11.2017г. по 24.11.2017г.

Юбилейный вечер, посвященный  15-летию открытия Дворца молодежи

Дворец молодежи

16.11.2017г.

16.00 ч.

Реалити – шоу «Я – звезда! Дети» 4 сезон. Концерт «Рок -  концерт»

Дворец молодежи

17.11.2017г.

19.00 ч.

Познавательная беседа «Дед морозы разные нужны!», посвящённая Дню рождения Дед Мороза.

подростковый клуб «Факел»

 

17.11.2017г.

16.00

 

Экскурсия в учебные заведения города (НМК, НМПК, ННК) с целью профориентации подростков.

учебные заведения города

17.11.2017г.

14.00

Развлекательная программа «Солнце светит всем одинаково»

подростковый клуб «Курай»

17.11.2017г.

15.00

Благотворительный концерт ОАЭСТ «Арт - данс»

Дворец молодежи

19.11.2017г.

19.00 ч.

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

Дворец молодежи, каб. № 1

каждую среду

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Проведение кружковой работы для детей.

14 ноября

ОСПСД в

г. Нефтекамск

Осуществление патронажа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

в течение недели.

по адресам

Беседа с воспитанниками отделения «Я в мире… Мир во мне…», посвященная Международному дню толерантности

16 ноября

ОСПСД в

г. Нефтекамск

Прием и регистрация принятых заявлений получателей социальных услуг

в течение недели

ОСПСД в г.Нефтекамск

Оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

в течение недели

ОСПСД в г.Нефтекамск

Городской турнир по борьбе самбо среди мальчиков 2004-2006 гг.р., посвященный Всероссийскому Дню самбо

18.11.2017

с 14.00 часов

МУП «Дом физкультуры»

Проведение бесед в группах в рамках Международного Дня толерантности

16.11.17

ДЮЦ «Венед»

Спортивно-обучающая игра «Юный спасатель» по программе «Школа безопасности» среди учебных заведений города

17.11.2017

ДООЦТКиЭ «Штурм»

УТС к подготовке к Чемпионату России по плавванию

8-17.11.2017

МУП «Дом физкультуры»

 

Участие в Чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике

16-18.11. 2017

г. Нижнекамск

Участие в Первенстве России по греко-римской борьбе

16-19.11. 2017

По назначению

Участие в Республиканском турнире по греко-римской борьбе, памяти Исмагилова Р.Р.

17-18.11. 2017

г. Уфа

Кубок Поволжья по легкой атлетике среди ДЮСШ

15.11.2017 г.

г.Нижнекамск

Первенство РБ по гандболу среди юношей 2003 г.р.

18-19.11.2017

г.Стерлитамак

Открытое Первенство СШОР №3 по баскетболу среди команд 2008 г.р.

10.11.2017

г.Ижевск