Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.11.17

В Нефтекамске пройдет Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

В рамках Всероссийской  акции  «День правовой помощи детям» 20 ноября с 15.00. в СОШ № 13 города Нефтекамска будет организован комплекс  мероприятий с участием различных ведомств.

 В этот день работники органов власти, юристы, сотрудники правоохранительных структур, представители сферы здравоохранения и другие компетентные специалисты окажут бесплатную правовую помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений детей с родителями. Акция направлена на правовое просвещение детей и родителей,  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей.

Мероприятие будет проходить в несколько этапов. 

С 15.00  до  16.00 пройдет общая пленарная часть в актовом зале школы № 13, выступят помощник уполномоченного по правам ребенка, представители здравоохранения, образования, центра занятости населения, жилищного отдела.

С 16.00 до 18.00 в актовом зале и в кабинетах будут организованы консультационные  площадки.

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет прийти, с 18.00 до 19.00 будет работать телефон «горячей линии» по номеру 8 (34783) 5-14-37. Все желающие смогут задать свои вопросы и получить на них ответы. 

Отметим, что «День правовой помощи детям» проходит во всех субъектах России.  Эта дата выбрана неслучайно.  В этот день  в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН  приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.