Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.11.17

Приглашаем к участию во Всероссийской творческой олимпиаде

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит III (Третью) ежегодную Всероссийскую творческую олимпиаду.

Проект реализуется с целью совершенствования системы поощрения и мотивации талантливой молодежи в сфере культуры и искусства.

Мероприятие проводится в поддержку Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Проект реализуется под патронажем Всемирного совета по одаренным и талантливым детям, Азиатско-Тихоокеанской Федерации по одаренности, Европейской ассоциации по одаренным детям, Европейского совета по высоким способностям и Европейской ассоциации детских университетов.

К участию в проекте приглашаются самодеятельные и профессиональные детские и молодежные (в возрасте от 5 до 35 лет) творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители по различным направлениям творчества: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, театральное и цирковое искусство.

Творческая олимпиада 2017 года проводится в два этапа: отборочный тур (подача заявок, экспертиза конкурсных работ) - до 17.12.2017 г. (включительно), финал - 10- 11.02.2018 г. в г.Красноярске.

Список участников, приглашаемых для участия в финале мероприятия, опубликовывается в срок до 25.12.2017 г. Заявки-подтверждения для участия в финале направляются участниками в срок до 29.01.2018 г.

По результатам мероприятия обладателям гран-при будет присуждена денежная премия в размере 100 000,00 рублей.

В рамках отборочного тура участники должны представить две конкурсных работы по направлению. Организационный взнос за участие в отборочном туре составляет 1000 рублей. К экспертизе конкурсных работ в отборочном туре привлекаются представители ведущих творческих вузов, деятели искусства и культуры.

Финал проекта проводится в форме публичной демонстрации показательных выступлений (показательных работ), которые не были представлены в отборочном туре. В финале мероприятия представляется два конкурсных номера.

Руководителям творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, принимающим участие в отборочном туре и финале мероприятия вручается квалификационный аттестат «Сертифицированный специалист-эксперт по работе с одаренным и талантливыми детьми и молодежью».

Сумма организационного взноса за участие в финале мероприятия составляет 7000 рублей за одного участника (в том числе для сопровождающих лиц). В указанную сумму входит транспортное обслуживание в дни проведения финала, обеспечение участников раздаточными материалами, трехразовое полноценное питание, проживание. Командировочные расходы, а также расходы по направлению в г.Красноярск и обратно несет направляющая сторона.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия на официальном сайте учреждения www.kult24.ni (Раздел «Федеральные конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Всероссийская творческая олимпиада»), по тел.: 8 (391) 231-38-33 или по адресу электронной почты: kult24@kult24.ru.