Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.11.17

В Нефтекамске состоялось зональное совещание по вопросам своевременной выплаты заработной платы

22 ноября 2017 года в городе Нефтекамске состоялось очередное выездное заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан. Данное мероприятие стало 6-м по счету. Напомним, первое выездное заседание Республиканской межведомственной комиссии состоялось в середине сентября в городе Белорецке, 28 сентября - в селе Месягутово Дуванского района, 13 октября - в Стерлитамаке, 20 октября – в городе Октябрьском, 2 ноября – в городе Дюртюли.

На заседании в Нефтекамске были рассмотрены 10 организаций, расположенных в двух городских округах (Нефтекамске, Агидели) и в двух муниципальных районах (Янаульском и Краснокамском).

Комиссией принята к сведению информация о погашении задолженности по заработной плате работникам ООО «Амзинский лесокомбинат» (г. Нефтекамск) на 10 ноября 2017 года за сентябрь 2017 года.

В связи с тем, что задолженность по заработной плате бывшим работникам АО «Интеграл» (г. Нефтекамск), ООО «КамаСтрой» (г.Нефтекамск), ООО «Трубопроводстрой» (г.Нефтекамск); ООО «УралАгро»,  СПК «1 Мая» (Краснокамский район); ООО «Группа компаний «ДВИМАВТО» (Янаульский район) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», конкурсным управляющим перечисленных организаций рекомендовано обеспечить погашение задолженности по заработной плате в первом квартале 2018 года.

Кроме того комиссией поручено руководителям и учредителям организаций:
ООО «ЯЗНО» (Янаульский район) и ООО «Янаульский мясоперерабатывающий комбинат» принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате бывшим работникам до 31 декабря 2017 года,
ООО «ДЖУТ-СТ» (г.Агидель) и АО «Амзинский лесокомбинат» (г.Нефтекамск) погасить задолженность по заработной плате за октябрь 2017 года до 1 декабря 2017 года.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ