Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.11.17

О деятельности микрофинансовых организаций

В целях повышения финансовой грамотности населения и предпринимателей Отделение - Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации уведомляет о деятельности микрофинансовых организаций (далее - МФО). Данная информация доступна на сайте Банка России в сети Интернет (http://www.cbr.ru) в разделе «Финансовое просвещение/ Микрофинансирование».

Для информирования населения и предпринимателей предлагаем:

- гиперссылки на тематические статьи о микрофинансировании (http://www.fmcult.info/articles/zayem-v-mfo/how-to-take-online-state-entities/http://www.fmcult.info/articles/zayem-v-mfo/mikrozaem/),  размещенные на интернет - ресурсе Банка России «Финансовая культура» (http://www.fmcult.info);

- перечень подразделений республиканских МФО, действующих на территории г. Нефтекамск.

Для сведения предоставляем перечень МФО, зарегистрированных в г. Нефтекамск, по состоянию на 01.11.2017.

Информация о действующих МФО является открытой и общедоступной и содержится в государственном реестре микрофинансовых организаций (ГРМФО), который размещается на официальном сайте Банка России в сети Интернет (http://www.cbr.ru) в разделе «Финансовые рынки/Надзор за участниками финансовых рынков/Микрофинансирование».

Одновременно с этим считаем важным обратить внимание граждан и предпринимателей на необходимость взвешенного подхода при принятии решения о получении займа в МФО. Избежать трудной финансовой ситуации и защититься от возможных рисков помогут разработанные Банком России памятки заемщику: «Что нужно знать о микрофинансировании?»  и «Микрофинансовая организация».