Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.11.17

В Башкортостане создана региональная лизинговая компания

В Башкортостане зарегистрирована Региональная лизинговая компания. Генеральным директором компании назначен Азамат Рубенович Асадуллин, тел. +7 (917) 442-12-00.

Региональная лизинговая компания Башкортостана организована в форме акционерного общества с уставным капиталом в 2 млрд. рублей.

Уставной капитал сформирован за счет взноса Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) в размере 1,5 млрд. рублей и Республики Башкортостан в размере 500 млн. рублей.

Участниками программы лизинга могут стать индивидуальные и малые предприятия республики, имеющие потребность в приобретении в лизинг промышленного оборудования, оборудования в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции и иного высокотехнологичного оборудования.

Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8% годовых, отечественного производства — 6% годовых, авансовый платеж — от 15%, срок договора лизинга — до 60 месяцев.

«Мы приглашаем предпринимателей воспользоваться услугами региональной лизинговой компании, так как это реальная возможность получить финансирование уже в этом году», — отметил член совета директоров АО «Региональная лизинговая компания Башкортостана», президент Торгово-промышленной палаты республики АзатФазлыев.

Программа льготного лизинга оборудования Корпорации МСП реализуется в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Получить более подробную информацию по вопросам участия в программе лизинга можно в Торгово-промышленной палате Башкортостана.

Основные требования к лизингополучателю и условия программы «Льготный лизинг оборудования для субъектов ИМП»

Анкета соответствия требованиям АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан»