Новости

27.11.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 27 ноября по 3 декабря 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Участие на 3 туре республиканского конкурса «Педагог ДОО РБ – 2017»

29-30.11

г. Уфа,

ИРО РБ

Муниципальный этап ВОШ (7-11 класс):

-право

- МХК

-биология

-экономика

-английский язык

 

27.11

28.11

29.11

30.11

01.12

СОШ №14,16,9

№2, №3

Городской конкурс для классных руководителей «Самый классный классный»

3 тур Мастер-класс           

 

4 тур Педсовет                           

 

 

29.11.

 

30.11

 

 

СОШ№10

14.00 ч.

Центр инноваций

МКУ УО

15.00 ч.

Городской семинар по теме: «Информационная безопасность несовершеннолетних, предупреждение негативных последствий доступа детей к информационно-телекоммуникационной сети интернет»

28.11.

Дворец творчества

08.30 ч.

Городской праздник ко Дню матери

28.11

 

СОШ №3

15.00ч.

Школьный этап олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина (1-8 классы):

-география

01.12

ОО

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского

01.12

Дворец творчества

11.00 ч.

Школьный этап городского конкурса «КИТ»

29.11

ОО

Встреча с фольклорной группой «Ак калфак энжелэре» г. Нефтекамск

30.11.

.

Дворец творчества

15.00 ч

Муниципальный этап республиканских конкурсов, приуроченных ко Дню башкирского языка (по линии ИК Курултая башкир)

29.11.

МКУ УО

15.00 ч.

Мероприятия в рамках месячника «Здоровое питание-здоровый ребенок»

В течении недели

ОО

Посещение предприятий города обучающимися ОО в рамках профориентации                   

27.11- 01.12.

предприятия города

Конкурс творческих работ, посвященный международному Дню матери

27.11

ОО

 

Совещание заместителей директора по УР (старшие кассы):

1) «Итоговое сочинение (изложение), как допуск к ГИА»

2) Итоги апробации устного собеседования по русскому языку обучающихся 9-х классов

28.11

МКУ УО

Тематическое изучение деятельности МАУ ДОО Дворец творчества по созданию условий обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ

30.11.

Дворец творчества

Совещание руководителей ШМО учителей физической культуры

29.11.

МКУ УО

Проведение XX Спартакиады школьников РБ по мини футболу зональный   этап 

30.11-02.12.

ОО

Прием нормативов ГТО по стрельбе                                    

01.12.

ННК

Анализ проведения обучения и проверки  знаний среди  работников  образовательных организаций по  охране  труда  и  пожарной  безопасности

27.11-01.12

СОШ№ 3,

детский сад

№ 11, 20, 22

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов ДО. Проведение индивидуальных консультаций для педагогов.

28.11

30.11

СОШ №12

Формирование отчетов в МО РБ о регистрации обучающихся общеобразовательных организаций на портале «Электронное образование РБ»

01.12

ОО

МБУ ИМЦ

Подготовка информации для МО РБ  – планируемые данные об охвате детей оздоровительной кампанией 2018 года 

27.11.-01.12.

МКУ УО

Мониторинг организации питания детей ДОУ,ОУ

В течении недели

ДОУ,ОУ

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Экскурсия «Путешествие в Книгоград»

29.11.17 в 12.00

ЦДБ

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Информационный обзор «Книги современных авторов»

28.11.17 в 12.00

ЮБ

Открытый урок «Нескучные способы преодоления трудностей»

28.11.17 в 14.45

МБУДО «ДШИ»

Мастер-класс «Вязание спицами»

28.11.17 в 15.15

ТСМБ

Беседа «Читайте книги вместе с детьми»

28.11.17 в 18.00

ЦДБ

Урок культуры «Башкортостан, который во мне» по творчеству М.Карима

28.11.17 в 18.00

ЦДБ

Познавательный час «Книги - наши друзья»

29.11.17 в 11.00

ЮБ

Библиографический урок «Книги обо всем»

29.11.17 в 12.00

ЮБ

Литературный час «У Николая Носова в гостях»

29.11.17 в 12.30

ЦДБ

Мастер-класс «Вязание спицами»

29.11.17 в 15.15

ТСМБ

Открытый урок «Работа над звуком»

29.11.17 в 16.15

МБУДО «ДШИ»

Беседа «Давайте дружить с книгой»

29.11.17 в 18.00

ЦДБ

Литературный час «В гостях у Барто»

30.11.17 в 10.00

ЦГБ

Медиачас «Для тех, кто жизнь дарует и тепло» ко Дню матери

30.11.17 в 11.00

ЭБ

Поэтический час «Поэты серебряного века»

30.11.17 в 14.00

ЮБ

Открытый урок «Анализ содержания текста песни - важнейший аспект работы над созданием художественного образа »

30.11.17 в 14.45

МБУДО «ДШИ»

Открытый урок «Комплексный подход к музыкальному воспитанию ученика-пианиста»

01.12.17

МБУДО «ДШИ»

Беседа «Давай поговорим о СПИДе»

01.12.17 в 14.00

ЦГБ

Беседа «Люди так не делятся» к Международному дню инвалидов

01.12.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Урок-диалог «За что мы ценим человека?» по сказке В. Гауфа «Карлик Нос» к Международному дню инвалидов

01.12.17 в 16.00

ЦГБ

Урок и экскурсия на тему «История одной картины» с участием художников города Нефтекамск

в течении месяца

Картинная галерея «Мирас»

Выставки:

 

 

Фотовыставка «По святым местам родного края» Нефтекамская Епархия

21-29.11.17

Картинная галерея «Мирас»

Выставка детских работ «Подарок маме»

27.11-01.12.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

27.11-03.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Храним традиции и память»

27.11-03.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.11.17)

27.11-03.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Живые тропические бабочки» (по 10.12.17)

27.11-03.12.17

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Главная роль в жизни»

27.11-03.12.17

МБУ «НИКМ»

Творческие встречи на персональной выставке А.Усманова «Наедине с природой» (ДПИ, живопись, графика). Галерея народного искусства «Урал» г.Уфа, ул. Ленина, 56.

01.12.17

МБУДО «ДХШ»

Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка «Не такие как все» к Международному дню инвалидов

01-07.12.17 в 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка «Похититель жизни» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

01-08.12.17 в 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка-напоминание «Многоликое зло» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

01-14.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка-символ «Жить счастливо, всем бедам назло!»

01-14.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка «История Конституции - история страны» ко Дню Конституции РФ

01-15.12.17 в 10.00

АСМБ

Выставка-хроника «От Сталина до Путина»

01-28.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка-восторг «Красавица зима в живописи и прозе»

01-28.12.17 в 10.00

ЦГБ

Книжная выставка «Путешествие в голубом вагоне» к 80-летию Э.Успенского

01-29.12.17 в 10.00

ТСМБ

Выставка «Хочешь быть здоровым - будь»

02-16.12.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка «Закон, который нас защищает»

02- 16.12.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка-совет «Поделки к Новому году»

02-27.12.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка-календарь «Листая страницы календаря»

02-27.12.17 в 10.00

ЮБ

Тематические полки

 

 

Тематическая полка «В лабиринтах права»

01-10.12.17 в 10.00

ТСМБ

Новогодняя книжная полка «Книжка под маской»

01-29.12.17 в 10.00

ТСМБ

Тематическая полка «Институт права»

02-14.12.17 в 10.00

ЭБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Подготовка к концерту, посвященному 15-летию ДШИ

27-03.12.17

МБУДО «ДШИ»

Спектакль «Мастер и Маргарита»   12+

28.11.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Концерт «Дорогою добра», посвященный Дню инвалида.

01.12.17

МБУДО «ДМШ»

Межрегиональный фестиваль марийской культуры Республик Марий Эл, Татарстана и Башкортостана. Марийский концерт «Кугу концерт»   0+

01.12.17 в 19.00

МАУК «ГЦК»

Районный Дворец Культуры Балтачевского района. Спектакль «Башмагым»

01.12.17 в 19.00

НГФ

Праздничная программа, посвященная Дню инвалида «Подари улыбку другу»

02.12.17

«ДК» с.Амзя

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Познавательная программа «Вредные советы и не только...» по творчеству Г. Остера

28.11.17 в 10.00

ЦГБ

Занятие кукольного театра «Петрушка»

29.11.17 в 15.00

АСМБ

Литературное путешествие «Вместе почитаем, вместе поиграем»

29.11.17 в 18.00

ЦДБ

Спортивные старты «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

29.11.17

«ДК» с.Амзя

Торжество «IT-выпускной»

30.11.17 в 10.30

ЭБ

Игра «Слабое звено»

30.11.17 в 11.35

ТСМБ

Представление кукольного театра «Время добрых дел» к Международному дню инвалидов

01.12.17 в 12.00

АСМБ

Поздравление на дому к Международному дню инвалидов

01.12.17 в 14.00

ТСМБ

Музыкально-поэтический вечер «Сердце, тебе не хочется покоя …» к Международному дню инвалидов

01.12.17 в 13.00

ЮБ

Демонстрация детского мультфильма «Цветик-семицветик» (для детей инвалидов )

03.12.17

«ДК» с.Амзя

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Участие во Всероссийском конкурсе «Дети и дорога»

27.11.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Конкурс плакатов «Никотин – не витамин»

28.11-05.12.17

СКЦ с. Энергетик

Оформление заявок до 01.12.17 на  Открытый Региональный конкурс юных исполнителей на фортепиано среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз»

01.12.17

МБУДО «ДМШ»

Оформление заявок до 01.12.17 на  VI   Всероссийский конкурс ансамблевого мастерства «В Добрый путь»

01.12.17

МБУДО «ДМШ»

Музейная акция «Музей для всех» в рамках Дня инвалида

01-02.12.17 в 10.00

МБУ «НИКМ»

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

27-30.11.17 в 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

27.10-30.11.17
в 17.00

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

28.11-01.12.17

в 17.30

ЦГБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Работа кружков "Веселые ребята" , студия танца"Урал", вокальное пение

2-3 раза в нед.

МБУК «СКЦ с.Ташкиново»

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Показ документального фильма «Сохранить природу - сохранить жизнь», посвященный Году экологии

Подростковый клуб «Октава»

28.11.2017

12.00

Соревнования по настольному теннису «В едином строю», в рамках формирования здорового образа жизни.

Подростковый клуб «Огонек»

29.11.2017

15.00

Спортивные эстафеты «К победе рвемся смело. Нам отступать нельзя!»

Подростковый клуб «Факел»

30.11.2017

16.00

Философский стол «Болезнь не будет выбирать, никто не хочет умирать!», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Подростковый клуб «Факел»

 

01.12.2017

17.00

Час размышлений «Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!» - беседа о профилактике ВИЧ», посвященная Международному дню борьбы со СПИДом.

Подростковый клуб «Огонек»

01.12.2017

16.00

Организация профилактической акции «Скажи жизни «ДА!» в рамках международного дня борьбы со СПИДом

Подростковый клуб «Октава»

01.12.2017

16.00

Интерактивная беседа «Мы желаем вам здоровья», посвященная Международному Дню борьбы за права инвалидов.

Подростковый клуб «Огонек»

01.12.2017

14.00

Шахматно-шашечный турнир «Дружбой единой…» с людьми ограниченными возможностями здоровья

Подростковый клуб «Октава»

01.12.2017

15.00

Благотворительный концерт «Аллея звездочек» Комплексного центра  социального обслуживания населения   г. Нефтекамск

Дворец

молодежи

29.11.2017

14.00.

Реалити – шоу «Я – звезда! Дети» 4 сезон. Концерт «Финальное шоу»

Дворец

молодежи

30.11.2017

19.00

Праздничная программа «Пожелаем друг другу добра!», посвященная Международному Дню инвалидов

Дворец

молодежи

01.12.2017

15.00

Фестиваль команд  юниор – лиги «НЕФТИК»

Дворец

молодежи

02.12.2017

17.00

Финал Лиги  КВН « НЕФТИК»

Дворец

молодежи

02.12.2017

19.00

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 59

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 59

ежедневно

по расписанию

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

Дворец молодежи, каб. № 59

каждую среду

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Личное Первенство г.Нефтекамск по шашкам

26 ноября по 03 декабря 2017

г.Нефтекамск

ЦРТДиЮ

Открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР Нуртдинова Р.Г.

01.12.2017

г.Нефтекамск

 

Открытое Первенство г.Нефтекамск по кикбоксингу, памяти Капитана ЦСН ФСБ РФ Холбана Р.К.

02.12.2017

г.Нефтекамск

 

Соревнования по шашкам, шахматам среди инвалидов

01.12.2017

г.Нефтекамск

ОПК Октава

Открытое Первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам среди юношей и девушек

27-29.11.2017

г.Уфа