Новости

04.12.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 4 по 10 декабря 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Час профориентации «Выбор профессии - выбор будущего»

04.12.17 в 13.00

ЮБ

Познавательный час «Загадочные животные»

05.12.17 в 10.10

ЭБ

Экологическая беседа «Береги родную природу!

05.12.17 в 12.00

ЮБ

Познавательный час «Битва за Москву» (посвященный 76-летию, исторические даты военной истории России)

05.12.17

«ДК» с.Амзя

Библиографический урок «Каталоги, картотеки»

06.12.17 в 10.00

ЦГБ

Час информации «Что читает поколение «Google»

06.12.17 в 12.00

ЮБ

«На наших улицах. Правила дорожного движения в стихах» - внеклассное мероприятие

06.12.17

МБУДО «ДШИ»

Просмотр «Защитники земли русской» ко Дню героев Отечества

07.12.17 в 08.00

ТСМБ

Обзор сказок «Жил да был один король»

07.12.17 в 09.30

АСМБ

Интеллектуальная викторина «Знание - сила!»

07.12.17 в 10.00

ЦГБ

Библиотечный урок «Как выбрать книгу самому?»

07.12.17 в 10.30

ЦГБ

Правовой час «Конституция - главный закон России»

07.12.17 в 11.00

ЦДБ

Урок интернет-безопасности «Безопасность в сети Интернет»

07.12.17 в 11.00

ЮБ

Обзор литературы «Вдохни ветер приключений»

07.12.17 в 15.30

ЮБ

Устный журнал «Славные сыны Отечества»

08.12.17 в 08.00

ЭБ

Экоурок «На всех одна планета по имени Земля»

08.12.17 в 10.00

ЦГБ

Патриотический час «Перелистывая памяти страницы» ко Дню героев Отечества

08.12.17 в 14.00

ЦГБ

Познавательный час «Гордимся славою предков» ко Дню героев Отечества

08.12.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Час спорта «Хочешь быть здоровым, будь им»

09.12.17

«ДК» с.Амзя

Урок и экскурсия на тему «История одной картины» с участием художников города Нефтекамск

в течении месяца

Картинная галерея «Мирас»

Выставки:

 

 

Выставка детских работ « Жизнь без преград»

01-08.12.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Подготовка выставки детских работ «Новогодняя сказка»

04-10.12.2017

МБУДО «ДШИ»

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

04-10.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Храним традиции и память»

04-10.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.12.17)

04-10.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Живые тропические бабочки» (по 10.12.17)

04-10.12.17

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Главная роль в жизни»

04-10.12.17

МБУ «НИКМ»

Совещание по итогам реализации проекта «Экологический календарь в музее»

08.12.17

МБУ «НИКМ»

Закрытие и подведение итогов персональной выставке А. Усманова «Наедине с природой» (ДПИ, живопись, графика). Галерея народного искусства «Урал» г.Уфа, ул. Ленина, 56., встреча Усманова А.Ф. СМИ, художниками РБ.

04.12.17

МБУДО «ДХШ»

Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Передвижная книжная выставка

06.12.17

ЦДБ

Выставка-портрет «Российской славы имена и лица» ко Дню героев Отечества

07-19.12.17 в 10.00

ЦГБ

Тематические полки

 

 

Оформление стенда «День героев Отечества»

04.12.17

МБУДО «ДШИ»

Тематическая полка «Цель. Выбор. Карьера»

05-14.12.17 в 10.00

ЮБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Подготовка школьного новогоднего концерта

04-10.12.17

МБУДО «ДШИ»

Семинар «Зональный научно-практический семинар посвященный 100-летие автономии Башкирии и 127 лет со дня рождения А.Валиди»

06.12.17 в 15.00

НГФ

Концерт преподавателей учащихся, посвященный 15-летию ДШИ (в ГЦК)

07.12.17

МБУДО «ДШИ»

Концерт Виталия Агапова «Жирлыйсы жирлары бар але»

07.12.17 в 19.00

НГФ

Концерт класса преподавателя Коноваловой С.Х.

07.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Концерт «Дорогою добра», посвященный Дню инвалида

08.12.17

МБУДО «ДМШ»

Группа «Нафиса»  прект Ризвана Хакимова

09.12.17 в 19.00

НГФ

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Кинопросмотр «Фильмы нашей молодости»

06.12.17 в 10.30

ЭБ

Игровая программа «Ириска в гостях у друзей»

06.12.17

«ДК» с.Амзя

Юбилей ДШИ концертная программа «К звездам»

07.12.17 в 19.00

ГЦК

Музыкально-поэтический вечер «Зимние мотивы»

08.12.17 в 15.00

ЮБ

Концерт Сергей Башназарова

08.12.17 в 19.00

ГЦК

Театрализованное представление «Три поросёнка»

09.12.17 в 12.00

ЦГБ

Цирк «Мариарти»

10.12.17 в 10.00

ГЦК

Концерт Габдульфата Сафина

10.12.17 в 19.00

ГЦК

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Конкурс «Наряжаем необычную ёлку»

04-25.12.17 в 10.00

ТСМБ

Подготовка конкурсных прослушиваний на 12.12.17г. «Юный виртуоз» 16 декабря г.Дюртюли, «В добрый путь» 20-22 декабря  г.Уфа, «Возрождение» 16 декабря г.Казань

04.12-10.12.17

МБУДО «ДМШ»

Конкурс плакатов «Никотин – не витамин»

04-05.12.17

СКЦ с. Энергетик

Акция «Стань волонтёром» к Международному дню волонтёров

05.12.17 в 11.00

ЮБ

Участие  в  Международном  конкурсе  «Хрустальное сердце Мира»

08-11.12.17

МБУДО «ДМШ»

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

04-07.12.17 в 09.00

ЭБ

Курсы «Радость чтения»

04-07.12.17 в 17.00

ЦДБ

Курсы «Радость чтения»

05-08.12.17 в 17.30

ЦГБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Работа кружков "Веселые ребята" , студия танца"Урал", вокальное пение

2-3 раза в нед.

МБУК «СКЦ с.Ташкиново»

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников:

-технология

-история

-информатика и ИКТ

-химия

 

 

 

04.12

05.12

08-11.12

07.12

МОАУ СОШ №2,6,16, Лицей№1, Башкирская гимназия

Муниципальный этап республиканской олимпиады по башкирскому и родным языкам

09.12.

09.30.

СОШ №3

Зональный научно-практический семинар в рамках празднования 100-летия образования РБ

06.12

Филармония

ОО

Участие в открытом республиканском Чемпионате «Мозговой штурм» по финансовой грамотности

08.12

гУфа

Городской конкурс «Учитель года родных языков-2018».

 

04-06.12

 

Башкирская гимназия

08.00 ч.

Проведение итогового сочинения (изложения) как допуска к ГИА                      

06.12

ОО

Городской конкурс аудио-и видео-музыкальных сочинений (социальной рекламы) на тему безопасности дорожного движения «ПДД – Правила жизни», среди обучающихся 7-9 классов

01- 15.12

 

ОО

Торжественное мероприятие, посвященное Дню героев России «Герои среди нас».

08.12.

Дворец творчества

15.00 ч.

Городской семинар учителей ОДНКНР, ИКБ по теме ««Актуальные вопросы содержания и преподавания предметов ОДНКНР, «ИКБ», «Уроки жизни»

07.12.

 

СОШ №7

14.30 ч.

Дни Акмуллы (по особому плану).

04.-09.12

ОО

Проведение мероприятий, посвященных Дню прав человека

04-10.12

ОО

Конкурс «Зимние интеллектуальные игры».

06.12

ОО

Совещание по итогам реализации проекта «Экологический календарь в музее»

08.12

Нефтекамский историко-краеведческий музей

Организация и проведение Международной акции «Тест по истории Отечества»

09.12

ОО

Организация проведения Единого урока по правам человека

04 – 09.12.

ОО

Тематическое изучение  МАОУ ДО ДТДиМ

04.12

МАОУ ДО ДТДиМ

Совещание руководителей ШМО иностранных языков.

05.12

Башкирская гимназия

Совещание заместителей директора по УР

05.12

МКУ УО

Совещание руководителей ДОО

05.12

МКУ УО

Заседание экспертных групп по аттестации.

07.12

СОШ № 3

Проведение зонального этапа XX Спартакиады школьников РБ  «Кэс-Баскет»

07-10.12.

СОШ № 7

Сдача нормативов ГТО (стрельба)

04-07.12.

ННК

Подготовка к проведению РЭ ВОШ по ОБЖ

04-09.12.

СОШ № 11

Посещение предприятий города обучающимися ОО в рамках профориентации

в течение недели

предприятия города

Отчётная информация по ГО г.Нефтекамск о проведении мероприятий:

- приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом;

- посвященных Международному дню инвалидов

04.12.

МКУ УО

 

Составление графика проведения встреч врачей с обучающимися 5-11 классов ОО для освещения проблемы инсульта и инфаркта, приуроченная к 5-летию первичного сосудистого отделения г.Нефтекамск РБ

05.12.

МКУ УО

 

Посещение МОАУ СОШ № 3, с целью контроля за организацией создания условий для детей-инвалидов и детей с ОВЗ во время написания итогового сочинения

06.12.

СОШ № 3

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов ДО. Индивидуальные консультации для педагогов образовательных организаций.

05.12

07.12

СОШ №12

 

Подведение итогов месячника «Здоровое питание-здоровый ребенок»

 

в течении недели

ОО

Мониторинг организации питания детей ДОУ, ОО

в течении недели

ДОУ, ОО

Сбор и анализ охвата обучающихся горячим питанием за ноябрь

в течении недели

ОО

Мониторинг посещаемости РЦ

в течении недели

РЦ

Просмотр видеоролика «У волонтёров почётная миссия», посвящённого Международному Дню волонтеров.

Подростковый клуб «Факел»

05.12.2017г.

16.00 ч.

 

Круглый стол «Всегда иди дорогою добра!», посвященный Международному Дню добровольцев

Подростковый клуб «Огонек»

05.12.2017г.

16.00 ч.

 

Организация флешмоба волонтерами МОД «Выбирай», посвященного Международному Дню добровольцев «Праздник добра»

ОПК «Октава»

05.12.2017 г.

16.00 ч.

Познавательная беседа «Кто такой доброволец», посвященная Международному Дню добровольцев

ОПК «Октава»

05.12.2017 г.

12.00 ч.

Патриотическая акция «День Героев Отечества» (в рамках дней единых действий), с раздачей листовок с информацией о героях нашего города

Подростковый клуб «Октава»

08.12.2017г.

15.00 ч.

 

Цирковая программа для детей

Дворец

молодежи

08.12.2017г.

10.00 ч.,13.00 ч.,18.00 ч.

Новогодний фестиваль  танца в стиле  «хип – хоп»

Дворец

молодежи

09.12.2017г.

10.00 ч.

Новогодний фестиваль фитнес - аэробики

Дворец

молодежи

10.12.2017г.

10.00 ч.

Работа кружков и секций ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

 

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

 

Фестиваль по фитнес аэробике, посвященный Новому году

09.12.2017

г.Нефтекамск

Открытое Первенство г.Нефтекамск по легкой атлетике

09.12.2017

г.Нефтекамск

Всероссийские соревнования по гандболу среди юношей до 15 лет

03-12.12.2017

г.Стерлитамак

Первенство Удмуртской республики по греко-римской борьбе

09.12.2017

г.Чайковский

Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

08-09.12.2017

г.Альметьевск

Санкт – Петербуржский турнир по кикбоксингу

05-11.12.2017

г.Санкт-Петербург

Открытое Первенство г.Уфы по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

10.12.2017

г. Уфа