Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.17

Детям еще раз напомнили об умениях действовать в экстремальных ситуациях

Для Управления гражданской защиты г. Нефтекамск стало доброй традицией встречать в родных стенах учащихся Нефтекамской коррекционной школы-интернат.

1 декабря вновь для ребят были организованы занятия по теме: «Безопасность жизнедеятельности».

С приветственным словом выступил начальник управления Ришат Даутович Хабибуллин, в ходе занятий он рассказал детям об основных направлениях и функциях структуры, затем вручил от имени коллектива новогодний подарок – спортивный инвентарь.

Методисты доступно и ярко ознакомили детей с работой в сфере гражданской защиты, продемонстрировали им средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации «Максим III – 01, (манекен) для обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи), продемонстрировали детям способы оказания первой помощи людям, пострадавшим в результате несчастных случаев и при острых заболеваниях. Показали ребятам несколько мультипликационных фильмов по правилам безопасного поведения в быту, где главные герои «Смешарики» и «Фиксики», рассказали детям как правильно себя вести в различных ситуациях, например: как вести себя на дороге, на остановке, в транспорте, что делать, чтоб уберечься от холода.

Для детей организовали экскурсию в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Начальник ЕДДС Разит Малихов провел обзорную лекцию по теме «Технические возможности ЕДДС».  

Надеемся, что данное мероприятие позволило каждому ребенку получить нужные знания о безопасности жизнедеятельности и умения действовать в экстремальных ситуациях.

Пусть это добрая традиция живет, а мы всегда рады встрече с детьми в стенах нашего управления Гражданской защиты.

 

З.М. Халтурина

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»