Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.17

В Нефтекамске для школьников провели беседу "Давай поговорим о СПИДе"

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

1 декабря в Центральной городской библиотеке г.Нефтекамск состоялась беседа «Давай поговорим о СПИДе», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса СОШ №10. В ходе беседы школьникам была предоставлена информация о том, что такое СПИД, как и почему он развивается, как распознать и предупредить эту страшную болезнь. Были приведены статистические показатели носителей СПИДа в России и рекомендована литература с книжной выставки «Многоликое зло». Библиотекари старались донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Дружеская беседа способствовала глубже понять проблему и взглянуть на нее более серьезно. В заключение мероприятия ребята просмотрели видеофильм «Что такое ВИЧ?» и сделали вывод, что только здоровый образ жизни, правильный путь способствуют успешному будущему.

 

Альбина Исхакова, библиотекарь Центральной городской библиотеки ЦБС г.Нефтекамск