Новости

19.12.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 18 по 24 декабря 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Проведение профилактического мероприятия «Внимание дети!»

18.12.- 14.01.

ОО

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского (региональный этап)

19.12

г. Уфа

IV Республиканская научно-практическая конференция «Экологическое образование в Республике Башкортостан»

19.12

г.Уфа

Городской конкурс «Учитель года родных языков-2018

18.12.

 

БГ

14.00 ч.

Организация муниципального этапа олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру среди обучающихся 4-х классов

20.12

Башкирская гимназия

Школьный этаполимпиады по ИЗО

18-22.11

ОО

Научно-практическая конференция в рамках МАН-школьный этап

23.11

СОШ№ 11, БГ

Семинар для руководителей ОО, УДО «Современный руководитель. Управление инновационными процессами в образовании»

18.12

Башкирская гимназия

Заседание Школы молодого педагога

21.12

МБУ ДО ЦТТДиЮ

Совещание руководителей ШМО иностранных языков ОО                                         

22.12

МОАУ

«Башкирская гимназия»

Заседание аттестационной комиссии.

21.12

ИРО РБ

Интеллектуально-правовая игра по истории Конституции

19.12

ГБПОУ НПК

Участие обучающихся 9-х, 11-х классов во входных диагностиках в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ», «Я сдам ОГЭ»

в течении недели

ОО

Организация и проведение страноведческого конкурса «Рождество в Германии»

20.12

СОШ №13

  1. Городской новогодний видеоконкурс «Поздравляем с Новым годом!»

18-25.12.

ЦТТДиЮ

  1. Городской новогодний видеоконкурс «Танцуй хоровод, наступает Новый год!»

20-29.12.

ЦТТДиЮ

Новогодняя елка Главы РБ

21-22.12.

г. Уфа

Общероссийская новогодняя елка

24-27.12.

г. Москва

 

Городская елка на башкирском языке

22.12.

 

ИКМ

15.00 ч.

Городской конкурс среди ОО «Новогодняя поделка - 2018» (подведение итогов)

в течение недели

МБУ ИМЦ

Участие в финальном этапе ХХ Спартакиады школьников РБ «Шашки»

21-23.12.

г. Стерлитамак

Посещение предприятий города обучающимися ОО в рамках профориентации

18 - 22.12.

предприятия города

Сбор заявок на участие в Городском конкурсе «Учитель года-2018»

11. -19.12.

МКУ УО

Анализ работы РЦ за 1 полугодие

в течении недели

РЦ

Проведение практических семинаров по повышению компьютерной грамотности для педагогов

18.12

20.12

СОШ №13

Мониторинг образовательных сайтов ОО на предмет наличия экстремистских материалов за IV квартал

до 20.12

МБУ ИМЦ

Подготовка информации по развитию электронного образования в ОО ГО г. Нефтекамск

до 20.12

МБУ ИМЦ

Ежеквартальный отчет по наполнению АИС «Образование»

до 22.12

ОО

МБУ ИМЦ

Анализ контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности в группах и на прогулочных площадках ДОО

18- 22.12

 

МАДОУ д/с № 38, 39

Мониторинг организации питания детей ДОУ, ОО

в течении недели

ДОУ,ОО

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Экскурсия «Где живут необычные книжки?»

20.12.17 в 10.00

ЦДБ

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Лекция - концерт «Вечер фортепианной музыки» (к 150-летию С. Майкапара)

18.12.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Тематический час «Новогодние традиции»

19.12.17 в 10.00

ЦДБ

Игра-викторина «Добро пожаловать в Простоквашино» к 80- летию Э.Успенского

19.12.17 в 15.00

СМБ с.Энергетик

Мастер - классы «Кукла в народном стиле» и «Новогодняя игрушка» преподавателей худ. отделения в рамках открытых дверей в МБУДО «ДХШ» г. Нефтекамск

19.12.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Обзор литературы «Путешествуйте, читая книги»

20.12.17 в 09.00

АСМБ

Литературная викторина «Эдуард Упенский и его друзья» к 80-летию писателя

20.12.17 в 10.30

ЦДБ

Час информации  «Береги планету-сад!»

20.12.17 в 12.30

ТСМБ

Государственный экзамен вокального отдела

 

20.12.17 в 13.00

МБУДО «ДМШ»

Мастер-класс «Новогодний сувенир своими руками»

20.12.17 в 15.00

ТСМБ

Классный час «Откуда взялся Новый год?»

20.12.17 в 19.00

ЮБ

Открытый урок «Творчество Эдуарда Успенского»

21.12.17 в 08.45

МБУДО «ДШИ»

Час информации «Безопасный Новый год»

21.12.17 в 10.00

ЭБ

Литературная викторина «Путешествие в Простоквашино» к юбилею Э.Успенского

22.12.17 в 10.00

ЦГБ

Внекласное информационно-познавательное мероприятие «Все об экологии»

21.12.17 в 14.15

МБУДО «ДШИ»

Урок-беседа по музыкальной литературе «П.И. Чайковский. Торжественная увертюра 1812 год» (к 205-летию со дня окончания Отечественной войны 1812 год)

22.12.17

МБУДО «ДШИ» с. Амзя

Час правовых знаний  «Имею право знать» ко  Дню Конституции РБ

22.12.17 в 11.00

ЦГБ

Викторина «Мой край - мое Отечество» к Дню Конституции РБ

22.12.17 в 14.30

СМБ с.Энергетик

Час общения «Любимый Новый год»

22.12.17 в 15.00

ЮБ

Час фольклора «Зимние обрядовые праздники»

15.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Выставки:

 

 

День открытых дверей в ДХШ , в программе:

проведение открытия выставки «Творение рук мастеров» творческого объединения художников декоративно-прикладного и народного искусства «Живая традиция» ГО г.Нефтекамск РБ», проведение мастер-классов преподавателями ДХШ

19.12.17

МБУДО «ДХШ»

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

19-23.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Храним традиции и память»

19-23.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка детских творческих работ «Береги свою планету! Ведь другой похожей нету» в выставочном зале музея с.Амзя  (по 30.12.17)

19-23.12.17

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Главная роль в жизни»

19-23.12.17

МБУ «НИКМ»

Выставка «Новогодняя сказка» (по 31.12.2017г.)

Новогодние утренники на родных языках:

- на татарском языке (Дворец творчества)

- на башкирском языке

- на удмуртском языке

 

 

21.12.2017 в 15.00

22.12.2017 в 15.00

23.12.2017 в 12.00

МБУ «НИКМ»

Участие преподавателей ДХШ в Республиканской выставке Союза художников РБ «Рождение республики», Уфимская картинная галерея.

15.12.17

МБУДО «ДХШ»

Деревянная скульптура А. Кривошеин «Чебак пришел»

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка иллюстраций «Куда уходит детство» В.Мустаев

04.11.17-12.01.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка молодых художников «Дарую свет и мир»

04.11-20.12.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка «Добрый мир любимых книг Эдуарда Успенского» к юбилею писателя

18-26.12.17 в 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка-панорама «Память о войне 1812 года»

18-29.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка «Мастера слова: Эдуард Успенский»

18-27.12.17 в 10.00

ЦДБ

Выставка «Чебурашкин папа» к 80-летию Э.Успенского

18-26.12.17 в 10.00

АСМБ

Передвижная книжная выставка

20.12.17

ЦДБ

Краеведческая выставка-путешествие «Жить по закону, по справедливости» ко Дню Конституции РБ

20-28.12.17 в 10.00

ЦГБ

Выставка «Бьют часы 12 раз»

21-27.12.17 в 10.00

ЦДБ

Тематические полки:

 

 

Тематическая полка «В дверь стучится Новый год»

18-27.12.17 в 10.00

ЭБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Подготовка к новогоднему концерту «Наш волшебный новый год»

14-23.12.17

МБУДО «ДШИ»

Праздничный концерт посвященный честваванию ветеранов НГДУ

19.12.17 в 14.00

ГЦК

Праздничный концерт посвященный 100-летию ФСБ

20.12.17 в 16.00

ГЦК

Фольклорные посиделки «Самоварные задоринки»

20.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Новогодний концерт «Зимняя сказка»

20.12.17 в 18.00

МБУДО «ДМШ»

Концерт посященный Дню энергетика

22.12.17 в 18.00

ГЦК

Новогодний праздник в королевском дворце с участием групп «Музыка для всех»

22.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Новогодние утренники

 

23.12.17
в 12.00, 14.00, 16.00

24.12.17
в 12.00, 16.00, 18.00

НГФ

Новогодние утренники

23.12.17
в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00

24.12.17
в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00

ГЦК

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Правовая игра «Турнир знатоков права»

18.12.17 в 12.00

ЦДБ

Игровая программа «Зимушка в гости пришла»

19.12.17 в 11.00

ЮБ

Новогоднее путешествие «Деды Морозы разных стран»

19.12.17 в 12.00

ЦГБ

Новогоднее турне «Как елка наряжалась…»

20.12.17 в 10.00

ЦГБ

Мультпросмотр «Новогодняя сказка»

20.12.17 в 10.00

ЭБ

Торжество «IT-выпускной»

21.12.17 в 10.30

ЭБ

Утренник «Крокодил Гена и все, все, все» к 80-летию Э.Успенского

22.12.17 в 09.30

АСМБ

Мультпутешествие «В гостях у Эдуарда Успенского»

22.12.17 в 10.00

ЭБ

Посиделки «По улицам родного села»

22.12.17 в 16.00

ТСМБ

Театрализованное представление «Как-то раз, под Новый год»

23.12.17 в 12.00

ЦГБ

Демонстрация видеофильма

24.12.17

«Дома культуры» с.Амзя

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Конкурс рисунков учащихся «Снежинки» в графике

18.12.17

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Конкурс рефератов «Наши знаменитые земляки», «Культурное наследие нашего края»

19.12.17

МБУДО «ДМШ»

Поездка конкурсантов на VI всероссийский конкурс ансамблевого мастерства «В Добрый путь»

20-21.12.17

МБУДО «ДМШ»

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

18-21.12.17 в 09.00

ЭБ

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Работа кружков "Веселые ребята" , студия танца"Урал", вокальное пение

2-3 раза в нед.

МБУК «СКЦ с.Ташкиново»

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы

Праздничное оформление клуба «Скоро, скоро Новый год»

Подростковый клуб «Курай»

с 18.12.2017г. по 22.12.2017г.

 

Викторина «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Компьютерный клуб «Знайка- 2»

Подростковый клуб «Курай»

19.12.2017г.

12.00 ч.

 

Мастер класс «Украшение для ёлочки»

Подростковый клуб «Огонек»

20.12.2017г.

16.00 ч.

 

Новогодний вечер для рабочей молодежи НЕФАЗа

Дворец

молодежи

20.12.2017г.

19.00 ч.

Праздничная  программа, посвященная Дню энергетика

Дворец

молодежи

22.12.2017г.

15.00 ч.

Тематическая беседа «Конституция – основной закон государства», посвященная Международному Дню Конституции РБ

Подростковый клуб «Огонек»

22.12.2017г.

16.00 ч.

 

Подвижные игры на свежем воздухе  в рамках ЗОЖ «Игры Дедушки Мороза»

Подростковый клуб «Курай»

22.12.2017г.

16.00 ч.

 

Новогоднее  музыкальное представление  «Аленький цветочек»    для детей   работников

СТК «Камаз», СТК «Втормет», «Элеком», Финуправление ГО

НКМЗ – СТ,  Сталькомплект

НЕФАЗ

НЕФАЗ

Дворец

молодежи

23.12.17г.

10.00 ч.

12.00 ч.

14.00 ч.

16.00 ч.

Новогоднее  музыкальное представление  «Аленький цветочек» для школы «Эллис»

«Нефтекамскстройзаказчик»

НЕФАЗ

НЕФАЗ

Дворец

молодежи

24.12.2017г.

10.00 ч.

12.00 ч.

14.00 ч.

16.00

ч.

Работа кружков и секций ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

 

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

 

Открытие лыжного сезона

23-24.12.2017

г.Нефтекамск

Полуфинал Чемпионата России по мотогонкам на льду

21-24.12.2017

г.Нефтекамск

Зональное Первенство РФ по волейболу среди девушек 2005-2006г.р.

14-24.12.2017

г.Нефтекамск

Соревнования по гирям, армспорту среди кфк организаций г.Нефтекамск

20.12.2017

г.Нефтекамск

Новогодний турнир по карате киакусинкай среди мужчин

24.12.2017

г.Нефтекамск

Открытое новогоднее Первенство г.Нефтекамск по кикбоксингу

23.12.2017

г.Нефтекамск

Открытый детский новогодний турнир по таэквондо

24.12.2017

г.Нефтекамск

Открытое Первенство г.Нефтекамск по легкой атлетике

23.12.2017

г.Нефтекамск

Республиканские соревнования по настольному теннису «Новогодний турнир»

24.12.2017

г.Нефтекамск

Детская лига Поволжья по плаванию

20-25.12.2017

г.Пенза

Чемпионат РБ по шашкам

23.12.2017

п. Чишмы

Зональное Первенство РФ среди юношей до 16 лет по гандболу

17-26.12.2017

г.Стерлитамака