Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.02.18

В Нефтекамске началось обучение организаторов выборов

7 февраля 2018 года в Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета прошли первые обучающие занятия с представителями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в городском округе город Нефтекамск.

Председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск Дилус Фарвазов ознакомил присутствующих с календарным планом избирательной кампании, изменениями в избирательном законодательстве, организационными моментами, которые возникают в участковой комиссии.

Касаясь вопроса информирования избирателей Дилус Фарвазов в частности отметил, что участковые избирательные комиссии – самые близкие к избирателям. Поэтому с первых дней необходимо обойти каждого избирателя своего участка, разъяснить новации закона, выяснить, где будет голосовать – в помещении для голосования или вне помещения, уточнить, нужна ли помощь инвалидам для передвижения на участок. Другими словами, знать каждого избирателя!

Ирина Полюдова, рассказывая о технологии голосования по месту нахождения, обратила внимание организаторов выборов на то, что заявления избирателей оформляются в любой территориальной и участковой комиссии, любом отделении МФЦ, подача заявлений никак не связано с местом регистрации избирателей.

Члены территориальной избирательной комиссии провели с секретарями и операторами пунктов по приему заявлений в участковых избирательных комиссиях практическое занятие.

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск