Новости

12.03.18

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 12 по 18 марта 2018г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Участие во Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства

12-18.03

ОО

Проведение городской олимпиады по окружающему миру среди обучающихся 2-х,3-х классов

13.03

СОШ № 14

Заключительный этап олимпиады на Кубок имени Ю.А.Гагарина

13.03-16.03

СОШ №3

Кубок Башкортостана по физике (IV этап)

14.03

СОШ №2

Городской конкурс «Инфоумники»

16.03

15.00 ч.

СОШ №7

 

Конкурс «Кенгуру» 

15.03

ОО

Муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика»

12.03

15.00 ч.

СОШ №2

 

Заключительный тур – защита «Электронного пособия - 2018»

12.03

Центр инноваций МКУ УО

Городской конкурс «Электронное портфолио педагога»

12.03-23.03

ОО

Городской конкурс “Урал батыр”среди ОО

15.03

СОШ №4

Апробация технологии печати в ППЭ полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории по математике профильного уровня с участием обучающихся 11 классов

14.03

10.00 ч.

 

СОШ №3

СОШ №7

 

Городской конкурс будущих избирателей «Выбираешь ты – выбирает вся страна!»

12.03.

15.00 ч.

СОШ № 11

 

Городской этап республиканского конкурса театрализованных постановок по ПДД «Дети рождаются жить!»

13.03.

15.00 ч.

 

Дворец творчества

 

Зональный этап республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!»

15.03.

12.00 ч.

СОШ№11

 

Городской тур регионального этапа Международного конкурса «Зеленая планета», приуроченного к проведению Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

12 - 23.03.

Дворец творчества

Прием нормативов ГТО (бег, туризм)

12-16.03.

Стадион «Торос»

Лесополоса

XX Спартакиада школьников РБ по волейболу финальный этап 

15-17.03.

г. Стерлитамак

Международные соревнования по мотогонкам на льду

17-18.03.2018

с 12.00

г.Нефтекамск

Стадион «Торос»

Зимний фестиваль по лыжным гонкам НГДУ

17.03.2018

с 11.00

г.Нефтекамск

Лыжный центр

Чемпионат РБ по тхэквондо ИТФ

17.03.2018

г.Уфа

Первенство РБ по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

17.03.2018

г.Бирск

Первенство РБ по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

14.03.2018

г.Уфа

Приволжский федеральный  округ по киокусинкай

17-18.03.2018

г.Ульяновск

Урок-викторина «Любимых детских книг творец»  к 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова

12.03.2018 15.00

Подростковый клуб «Курай»

Круглый стол «Помни! Отказаться можно только один раз – первый! Иначе…» с привлечением работников полиции, ФСКН, врача-нарколога, в рамках профилактики наркомании

13.03.2018 12.00

Подростковый клуб «Октава»

Дискуссия «Высокая ответственность», по профилактике безнадзорности в подростковой среде

14.03.2018

17.00

Подростковый клуб «Факел»

 

Познавательный час «Где добро -там тепло», посвященный Году гражданской активности и добровольчества (волонтерства)

14.03.2018

15.00

Подростковый клуб «Огонек»

Весёлые старты «Желайте друг другу здоровья!», направленные на формирование здорового образа жизни

15.03.2018

16.00

 

Подростковый клуб «Факел»

 

Спортивные эстафеты «Старты для всех!»

15.03.2018 15.00

подростковый клуб «Курай»

 Городской конкурс творчества и красоты «Мисс студенчества- 2018»

15.03.2018

19.00

Дворец

молодежи

Игра-путешествие «Подросток. Стиль жизни - здоровье», посвященная Международному Дню счастья

16.03.2018 15.00

Подростковый клуб «Огонёк»

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

Подростковые клубы ОПК «Октава»

Акватерапия

по расписанию

Дворец молодежи

Телефон доверия

ежедневно

Дворец молодежи,

каб. № 59

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

по расписанию

 

Дворец молодежи

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи, каб. № 59

Индивидуальное консультирование

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи, каб. № 59

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

по расписанию

 

Дворец молодежи

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея(основной, научно-вспомогательный)за счет юридических и физических лиц

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Экскурсия «Путешествие в Книгоград»

14.03.18 в 10.30

Центральная городская библиотека

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Классный час преподавателей Хабировой Э.И. и Гончаровой Г.Д. «Пианист – Евгений Кисин»

12.03.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Открытый урок  Гаскаровой И.Я. по  сольфеджио: «Превращения-обращения»

 

12.03.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Классный час  «Музыкальные народные инструменты»

12.03.18 в 09.30

МБУДО «Детская школа искусств»

«В здоровом теле – здоровый дух» — беседы, обзоры  по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ

13.03.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

клуб

Урок - память «Не потому ли мы живы, что умерли Они» по памятным датам военной истории

14.03.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

клуб

Час информации «От глиняной таблички до печатной странички» к Дню православной книги

14.03.18 в 12.00

Электронная библиотека

Мастер-класс «Ловец снов»

14.03.18

Юношеская библиотека

Библиографический урок «Самостоятельная работа с литературой»

14.03.18 в 13.05

Ташкиновская сельская модельная библиотека

Открытый урок

«Развитие техники игры на  духовых инструментах»

14.03.18 в 15.30

МБУДО «Детская школа искусств»

Изучение на уроках обществознания нормативных документов по противодействию терроризму, экстремизму

15.03.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

клуб

Познавательный час «Школа дорожных наук»

15.03.18 в 10.00

Электронная библиотека

Час общения «Единение культур - дорога к миру»

15.03.18 в 14.00

Центральная городская библиотека

Мастер-класс по изготовлению тактильных книг

15.03.18 в 14.00

Юношеская библиотека

Познавательный час «Как бывало в старину»

16.03.18 в 14.00

Центральная городская библиотека

Беседа «Не прикасайся к безумию»

16.03.18

«Дома культуры» с.Амзя

Познавательный час «Из истории Крыма» ко Дню воссоединения Крыма с Россией

16.03.18 в 14.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Выставки:

 

 

Выставка  детских работ  «Подарок  для мамы»

12-16.03.18

МБУДО «Детская школа искусств»

Участие в «Ночь искусств» преподавателей и учащихся ДХШ:

-открытие выставки творческих работ художников и мастеров ДПИ творческого объединения «Живая

традиция»;

- мастер-класс художников и мастеров ДПИ.

16.03.18

к/г «Мирас»

Выставка предметов декоративно-прикладного творчества «Рождение красоты»

март-апрель

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

выставочный зал

Выставка-распродажа художника Хайруллиной Л.М. (День открытых дверей)

18.03.18 в 09.00

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

в фойе ФОКа

Выставка-распродажа национальных блюд (День открытых дверей)

18.03.18 в 09.00

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

в фойе ФОКа

Фотовыставка «Африка» (по 31.03)

12-18.03.18

МБУ «НИКМ»

Выставка «Необычное в обычном» в выставочном зале музея с.Амзя (по 30.04)

12-18.03.18

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка - ручной зоопарк «Экзотический рай» (по 18.03)

12-18.03.18

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Семья – всему начало» (по 31.03)

12-18.03.18

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Планета земля. Венеция»

29.01-15.03.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка работ студентов Российской академии художеств г. Санкт-Петербург

02.02-16.03.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка женского портрета из фонда галереи «Счастливая и свободная»

13.02-20.03.18

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Книжная выставка «Любимых детских книг творец» к 105-летию со дня рождения С.Михалкова

12-14.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Книжная выставка «Литература народов России»

12-14.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Выставка забытых книг «Не забывайте нас!» к Всемирному дню писателя

12-14.03.18 в 10.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Выставка-предупреждение «Наркомания - путь в никуда»

12-15.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка «Нет рук тех добрее» к Международному женскому дню

12-15.03.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Выставка-поздравление «Женщина, женщина - чудо небесное!» к Международному женскому дню

12-16.03.18 в 10.00

Ташкиновская сельская модельная библиотека

Выставка-вдохновение «Нас покоряет красота» к Международному женскому дню

12-18.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка-викторина «Любимых детских книг творец» к 105-летию со дня рождения С.Михалкова

12-18.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка «Здравствуйте! А мы новенькие!»

12-19.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Всё начинается с детства» к 105-летию со дня рождения С.Михалкова

12-20.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Книжная выставка «Репертуар для модного чтения»

12-30.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Книжная выставка «Юбиляры 2018 года»

12-31.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка-календарь «Листая страницы календаря»

12-31.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-инсталляция «Весенняя капель» из цикла «И вечная природы красота»

12-31.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка «Я+Я   начинается семья»

12-31.03.18  в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Выставка «Книги-юбиляры 2018 года»

12-31.03.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Книжная выставка «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда» в рамках недели детской и юношеской книги

12-31.03.18 в 10.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Выставка «Всё начинается с детства» к 105-летию со дня рождения С.Михалкова

12-22.03.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Выставка «Таинственная природа»

13-20.03.18 в 10.00

Электронная библиотека

Выставка-портрет «Песенный поэт России» по творчеству С.Есенина

13-30.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Передвижная книжная выставка

14.03.18

Центральная детская библиотека

Консультационная выставка «Как выбирать профессию»

14- 28.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-информация «Красивый наш город над синей рекой»

15-29.03.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-информация «В мире науки»

15-30.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Тематические полки:

 

 

Полка «Волшебная сила поэзии» к Всемирному дню поэзии

15-24.03.18 в 10.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Концерт Ризван Хакимов

12.03.18 в 19.00

Нефтекамская государственная филармония

Московский Независимый театр Спектакль «Золушка» и «Анна Каренина»

12.03.18 в 15.00, 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Московский балет «Лебединое озеро»

13.03.18 в 19.00

Нефтекамская государственная филармония

Академические концерты (фортепиано)

13.03.18 в 15.00

МБУДО «Детская школа искусств» с. Амзя

Итоги социально-экономического развития городского округа г.Нефтекамск 2017 г.

14.03.18 в 15.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Вия «Синяя птица»

14.03.18 в 19.00

Нефтекамская государственная филармония

Академические концерты (народное отделение)

15.03.18 в 15.00

МБУДО «Детская школа искусств» с. Амзя

Отчетный концерт: струнного, народного, оркестрового отдела приуроченного к году волонтера

15.03.18

«Детская музыкальная школа»

Концерт Ильнура Юламанова

15.03.18 в 19.00

Нефтекамская государственная филармония

Концерт Салавата Миннеханова и Гузалии

16.03.18 в 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Выборы

18.03.18

МАУК «Городской Центр Культуры»

Концерт, посвященный присоединения Крыма к Российской Федерации «Россия и Крым – вместе»

18.03.18

«Дома культуры» с.Амзя

Концерт «Я, ты, он, она…!» в двух частях (День открытых дверей)

18.03.18 в 12.00, 16.00

МАУ «СКЦ с. Энергетик»

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Межрегиональные соревнования по самбо среди мальчиков (г.Ижевск)

12.03.18-01.04.18

«СКЦ с. Энергетик»

Подготовка к Дню открытых дверей

12-16.03.18

МБУДО «Детская школа искусств»

Литературный праздник «Мы едем, едем, едем в далекие края» к 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова

12.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Утренник «Праздник непослушания» к 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова

13.03.18 в 09.30

Амзинская сельская модельная библиотека

Игровая программа «Мы едем, едем, едем в далекие края»

13.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Фольклорный калейдоскоп «Уроки удмуртской культуры» в рамках Дней удмуртской культуры

13.03.18 в 14.00

Центральная городская библиотека

Литературно-музыкальный вечер «Музыка в поэзии Сергея Есенина»

13.03.18 в 15.00

Юношеская библиотека

Вечер добрых советов «Целебное лукошко»

14.03.18

«Дома культуры» с.Амзя

Познавательное занятие «День пешехода»

14.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Дни удмуртской культуры:

Конкурсная программа «Моя мама лучше всех»

Встреча с интересными людьми 

 

15.03.18 в 16.30

17.03.18 в 13.00

МБУ «НИКМ»

Игра-путешествие

«По родному краю путешествуя»

15.03.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Кукольный театр «Петрушка». Подготовка кукол, репетиция

15.03.18  в 15.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Театрализованное представление

«Три медведя»

17.03.18 в 16.00

Центральная городская библиотека

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Конкурс рисунков «Любить, ценить и охранять» к Всемирному дню Земли

12-21.03.18 в 09.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Акция «Узнай больше о Мустае Кариме»

12.03.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Школьный конкурс  отдела  фортепиано «Юный виртуоз»

16.03.18

ДШИ

Подготовка к II Городского конкурса вокалистов «ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА»

 

в течении недели

«Детская музыкальная школа»

Курсы:

 

 

Курсы «Радость чтения»

12-15.03.18 в 17.00

Центральная детская библиотека

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

12-16.03.18 в 09.00

Электронная библиотека

Курсы «Радость чтения»

13-16.03.18 в 17.00

Центральная городская библиотека

Курсы «Радость чтения»

17.03.18 в 11.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы