Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.03.18

Приглашаем на молодежный образовательный форум «Мини iВолга-2018»

Молодежный образовательный форум – это широкомасштабная площадка, призванная дать импульс инновационной деятельности молодых людей, обмену опытом по реализации социально значимых инициатив между молодыми людьми и государственными структурами или бизнесом.

Ежегодно молодежные форумы проводятся на всех уровнях: от муниципального до федерального. В мероприятиях Форумной кампании 2017 года от Республики Башкортостан приняли участие более 460 молодых людей, из которых 26 человек смогли победить в конкурсе молодежных проектов и получить грантовую поддержку.
По результатам 2017 года молодежь республики получила грантовую поддержку на общую сумму 3 800 000 рублей для реализации своих социально ориентированных проектов, например, таких как:

1.Проект Бибарсовой Альфии «Платформа «Карьерный навигатор», который является информационно-образовательной площадкой для развития профессионального самоопределения подростков и молодежи;

2.Проект Риммы Хабатуллиной «Школьный парламент» является образовательной творческой платформой, на которой каждый школьник может собрать команду и под руководством компетентных наставников воплощать в жизнь свои идеи и проекты в стенах собственной школы;

3.Проект Радмилы Давлетшиной «Лаборатория кино, театра и ТВ «MEDIA HOUSE» – это бесплатные курсы в сферах кино, театра и телевидения. Лучшие деятели искусства нашего региона обучают актерскому мастерству, режиссуре театра и кино, сценарному делу, мультипликации, операторским навыкам, работе журналиста в кадре.

С 2018 года впервые будут проводиться Молодежные образовательные
форумы «Мини iВолга – 2018» (далее – «Мини iВолга – 2018») в образовательных организациях высшего образования Республики Башкортостан и образовательных организациях среднего профессионального образования Республики Башкортостан (далее – образовательные организации).

Форумы в образовательных организациях – это возможность формирования пула активной молодежи с дальнейшим ее включением в реализацию социально - экономических проектов на местах. Форумы в образовательных организациях являются отборочными этапами по участию лучших представителей молодежи на Форумы регионального, окружного и федерального уровней с перспективой привлечения дополнительных средств на реализацию общественно - полезных
проектов, повышения престижа и привлечения финансирования
на проекты образовательных организаций.

Главная цель проведения Форумов в образовательных организациях – поиск новых перспективных идей от молодежи и получения финансирования на реализацию социально значимых проектов образовательных организаций посредством участия молодежи в окружных, федеральных, международных Форумах, в программе поддержки местных инициатив, грантах Президента Российской Федерации.

Положение о проведении молодежных образовательных форумов «Мини iВолга-2018»