Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.04.18

Присоединяйтесь к фестивалю детских писем

Здравствуйте, друзья!

Спасибо, что зашли на страницу Фестиваля детских писем-эссе «Письмо солдату». Мы организовали этот фестиваль детских писем, чтобы вспомнить страницы истории, сохранить память о солдатах минувших войн и поддержать молодых ребят, которые сегодня несут нелегкую службу по защите Отечества.

На передовых рубежах государственных границ, целостности страны, как и в прошлом, стоят обычные люди, наши с вами братья, отцы, деды. В 1812 году прадеды победили Великую армию французского императора Наполеона. В 1945 году деды отстояли свободу и независимость нашего Отечества в борьбе с фашистскими захватчиками. В наши дни военнослужащие Российской армии проходят службу в горячих точках планеты, борются с мировым терроризмом, охраняют границы нашей Родины. Это нелегкая и опасная работа – защищать страну.

Участвуйте в нашем фестивале, напишите письмо солдату любой эпохи, поделитесь своими размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России. Что вы могли бы написать солдатам Великой Отечественной из нашего будущего, из 21-го века? Что можете пожелать тем, кто служит сегодня? Что вы считаете важным в защите Отечества? Чем хотелось бы поделиться с теми, чья работа «защищать Родину»? Авторов лучших работ мы поощрим памятными подарками, а письма опубликуем и передадим современным солдатам в воинских частях. Ваше письмо сможет доставить радость и частичку душевного тепла тем, кто сегодня несет нелегкую службу защитника Отечества.

Положение о Фестивале

С уважением, Уполномоченный при Президенте РФ

по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова