Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.04.18

О проведении тренировки по занятию городского защищенного пункта управления

17 апреля 2018 года Управлением гражданской защиты г. Нефтекамск проведена тренировка по занятию городского защищенного пункта управления, в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Основной целью тренировки являлась подготовка городского защищенного пункта управления руководителя  гражданской обороны городского округа город Нефтекамск к приему укрываемых и его занятие по сигналам гражданской обороны, отработка действий дежурных служб, обучаемых, при оповещении и сборе, практических действий личного состава по подготовке городского защищенного пункта управления к приему укрываемых и поддержанию его систем жизнеобеспечения в готовности к применению, проверка своевременности прибытия должностных лиц, правильности полученного сигнала, знаний личного состава оперативной группы Управления гражданской защиты г. Нефтекамск и руководителей спасательных служб городского округа о порядке действий по различным сигналам гражданской обороны, проверка укомплектованности, оснащенности и готовности городского защищенного пункта управления к приему укрываемых.

Привлечены силы и средства: руководящий состав гражданской обороны городского округа; руководители и начальники штабов спасательных служб городского округа; МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»; личный состав звена по обслуживанию ГЗПУ;  Нефтекамский МЦТЭТ ПАО «Башинформсвязь»; МОВО по городу Нефтекамску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Башкортостан». Всего привлечено личного состава– 45 человек и 14 единицы техники.

На первом этапе по сигналам гражданской обороны при переводе гражданской обороны на условия военного времени выполнены первоочередные мероприятия по гражданской обороне первой и второй очереди, проведена подготовка городского защищенного пункта управления к приему укрываемых и поддержание его систем жизнеобеспечения в готовности к применению.

На втором этапе в ходе выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне третьей очереди проведено занятие городского защищенного пункта управления руководящим составом гражданской обороны и спасательных служб городского округа г. Нефтекамск, проверена готовность рабочих мест, наличие и реальность документов спаса­тельных служб, наличие средств ин­дивидуальной защиты и технических средств для сбора и обмена информацией.

Учебные цели, поставленные руководством тренировки, достигнуты и  оценены положительно. По результатам проведенной тренировки готовность городского защищенного пункта управления к приему укрываемых оценивается - «готов к выполнению задач».