Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.04.18

Рустэм Хамитов вручил награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»

20 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Республики Башкортостан и награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления.

В своем выступлении Рустэм Хамитов подчеркнул: "Завтра отмечается День работников местного самоуправления. В преддверии этого дня по традиции с 2013 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» подводятся итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».

Этот конкурс проводится по 10 номинациям для больших муниципальных образований – городских округов, средних и малых. Хочу сказать, что все наши муниципалитеты активно участвуют в этом конкурсе, представляют материалы. Очень важно и ценно то, что с каждым годом муниципалитеты улучшают свою работу и показывают всё большие достижения в этой части.
Конечно, муниципальная власть очень важна во всех смыслах. Это самая близкая к человеку, рядовому гражданину власть, которая ежедневно видит вопросы, проблемы, задачи, которые надо решать. Соответствующую работу вы, безусловно, проводите.
Вчера во время «прямой линии» многие жители республики задавали вопросы, относящиеся к компетенции местной власти. Конечно же, мы эти вопросы изучим, обработаем и передадим вам на исполнение. Пожалуйста, внимательно посмотрите, что можно сделать самостоятельно – сделайте. Где нужна наша поддержка, мы эту поддержку, безусловно, окажем. Привлекайте и поселковые органы управления – уровень власти, который, что называется, работает на земле. Думаю, что вместе мы должны помочь людям в разрешении вопросов, которые на сегодняшний день есть.
Сейчас хочу пожелать всем доброго здоровья, удачи, успехов. Хочу, чтобы работа не останавливалась. У нас благородная миссия. Мы должны работать на пользу нашего общества, людей, наших граждан, тем самым укрепляя наши муниципалитеты, республику и нашу страну..."
 
В номинации “Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами”  I место занял городской округ город Нефтекамск. Р.З. Хамитов вручил диплом главе администрации городского округа город Нефтекамск Р.М. Давлетову.
 
по материалам сайта Главы Республики Башкортостан