Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.05.18

«Мы разные, но в правах равные!»

Во всем мире дата 5 мая стала отмечаться как День борьбы за права инвалидов. Этот день призван обратить внимание всех людей на проблемы, которые связаны с защитой прав граждан с ограниченными возможностями. Своё начало Международный день отсчитывает от 5 мая 1992 года.

Оказание людям с ограниченными возможностями необходимой поддержки и содействия в более полной интеграции в общество рассматривается Российской Федерацией как важнейшая задача деятельности в социальной сфере.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

С 3 мая 2018 года Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан объявило акцию под девизом «Мы разные, но в правах равные!».

На всей территории республики запланированы выездные лекции, семинары по вопросам защиты прав потребителей, оказание консультационной и практической помощи членам общественных организаций инвалидов и гражданам с ограниченными возможностями.

Консультации можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30 (звонок бесплатный), а также по телефонам Территориального отдела  8-(34783)-4-86-91, 4-43-34 либо по адресу: г.Нефтекамск, ул.Социалистическая, д.10.