Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.05.18

Приглашаем к участию

Государственным бюджетным учреждением «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», Военным комиссариатом Республики Башкортостан с 01 июня по 29 июня 2018 года по ГО и МР Республики Башкортостан проводится Конкурс «Боевой листок», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Цели и задачи:

- совершенствование системы военно-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание активной гражданской позиции;

- установление связей и обмен опытом между военно-патриотическими клубами и объединениями;

- популяризация службы в рядах Вооруженных Сил России.

- профилактика терроризма и деструктивного поведения несовершеннолетних;

- профилактика явлений отрицательного воздействия на здоровье подростков и молодежи, формирование здорового образа жизни.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся в общеобразовательных учреждениях и студенты средних профессиональных учреждений, проходящие в 2018 году учебные сборы, воспитанники военно-патриотических клубов, кружков, секций и объединений, а также граждане, годные к военной службе из числа прибывших на призывные комиссии.

Участнику необходимо отправить фотографию работы в Государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» Республики Башкортостан по электронному адресу: cpvb@mail.ru , тема  письма: «Боевой листок». В письме указать фамилию, имя, отчество, год рождения и учреждение, или по адресу Революционная 156. Обязательным условием участия  в конкурсе является регистрация участников на сайте АИС Молодежь России (https:// ais.fadm.gov ).

Критерии оценки конкурсных работ:

- актуальность (обозрение проведенных поисковых работ, акций, субботников, тучебных сборов, встреч с интересными людьми и т.д. в соответствие с заданной тематикой года);

- информативность (насыщенность содержанием, информацией; количеством сведений, знаний, соответствие исторических сведений);

- доступность и грамотность(литературный текст, знание основ печатной графики);

- художественное оформление (красочность, аккуратность, эстетичность, эмоциональный  цветовой ряд изображения рисунков и фотографий; соответствие рисунка заданной тематике, шрифт, профессионализм и уровень мастерства в оформительской технологии);

- творческий подход (интересные идеи, находки, нетрадиционный подход в оформлении и т.д.);

Во время оформления Боевого листка не применяется компьютерная графика и оргтехника.

Работа выполняется вручную, от заголовка и рисунка до написания текста.

Работы, не соответствующие заявленной тематике автоматически теряют 50% от максимальной суммы баллов!

Работы направляются в Государственное бюджетное учреждение
«Центр патриотического воспитания и допризывной  подготовки молодежи» Республики Башкортостан в срок до 29 июня 2018 года, по электронному адресу: cpvb@mail.ru или по адресу г. Уфа, ул. Революционная 156. Тема письма: «Боевой Листок». В письме указать фамилию, имя, отчество, год рождения и учреждение. Тел. 8 (347) 246-34-01.