Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.05.18

Разработан обучающий модуль

С целью информирования работодателей и работников по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Международной организацией труда, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработан обучающий модуль по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа на рабочем месте.

При разработке модуля за основу был взят программный продукт для обучения населения по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с оценкой уровня знания и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ.

В дальнейшем планируется включение модуля в примерные программы обучения по охране труда, а также в обучающие программы организаций и инструктажей по охране труда.

Ознакомиться с обучающим модулем по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа можно на официальном сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе «Трудовые отношения» - «Условия и охрана труда» - «ВИЧ/СПИД» (http://mintrudrb.ru/relations/vich_spid/).