Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.07.18

Село Энергетик ГО г.Нефтекамск отметило юбилей!

В этом году ему исполнилось 50 лет!  30 июня 2018 года на спортивной площадке школы № 15  прошло народное гуляние,  посвященное этой юбилейной дате. На празднике присутствовало более 1000 жителей и гостей.

Как у человека, так и у села есть своя биография. В 1968 году в 2-х километрах от Кармановской ГРЭС, запустившей 16 декабря того же года первый блок, в сторону деревни Карманово началось строительство нового поселка. Были построены 2 кирпичных и 1 крупнопанельный пятиэтажные дома. Его символично назвали «Энергетик».

Географическое расположение села на берегу Кармановского водохранилища создает условия для  отдыха граждан. На территории села расположены более 5000 садовых и дачных участков, единственный в городском округе муниципальный пляж.

В селе проживает 3500 человек различной национальности. Здесь развитая инфраструктура,  в которую входят школа с бассейном, детский сад с бассейном, поликлиническое отделение, физкультурно-оздоровительный комплекс, клуб, сельская модельная библиотека, выставочный зал, почта, сберкасса, магазины.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в Энергетике построена современная детская спортивная площадка.