Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.07.18

В Нефтекамске отметили День семьи, любви и верности

6 июля Нефтекамск праздновал День семьи, любви и верности. Как известно, эта дата была учреждена в честь святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности. С каждым годом популярность праздника растет, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями.

Мероприятие прошло в картинной галерее «Мирас». Присутствующих поздравили с праздником  депутат  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Самойленко Николай Николаевич и заместитель главы администрации Ришат Шакирович Нуриев.    

- Бесспорно, для каждого из нас семья является источником сил, добра и творческой энергии, надежным пристанищем от невзгод и неурядиц повседневной жизни. Именно в семье формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Поэтому поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации являются приоритетными задачами нашей работы, - отметили они.

В нашем городе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Доказательство тому – вручение 11-ой по счету медали «За любовь и верность». Сегодня эту высокую награду получили три семьи из нашего города, которые являются примером для многих. Фамилии награждаемых на слуху, город знает их как творческих личностей, спортсменов и высококвалифицированных кадров.  Мы от всей души поздравляем семьи Хасановых, Усмановых, Шафиковых!

Праздничное мероприятие сопровождалось песнями и танцами.