Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.07.18

Приглашаем к участию

В соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова об организации участия Республики Башкортостан во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации (далее - Конкурс), координатором проведения которого является АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерство экономического развития Республики Башкортостан организует работу по проведению регионального этапа конкурса и формированию заявки от Республики Башкортостан.

Конкурс проводится ежегодно и организован с целью решения социально- экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик, выявления и создания инструментов поддержки реализации практик и инициатив, а также повышения удовлетворенности граждан темпами социально-экономического развития.

В 2017 году заявка от Республики Башкортостан включала 23 проекта. В число лучших практик конкурса вошел проект «Автобус стартапов», реализованный Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

В 2018 году конкурс объявлен по 8 номинациям: развитие человеческого капитала;

создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения;

создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона;

создание условий. направленных на рост информационно- технологического потенциала региона;

обеспечение доступности услуг в социальной сфере; создание комфортных условий для развития бизнеса на селе; развитие туристического потенциала региона; создание условий для развития волонтерства.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи - 2019, где состоится церемония награждения.

Лучшие практики будут включены в единое информационное пространство АСИ «Магазин верных решений» и будут доступны для тиражирования в субъектах Российской Федерации.

Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте АСИ.

Учитывая изложенное, просим проанализировать имеющиеся практики, инициативы и при выявлении их уникальности принять участие в конкурсе.

Заявки, оформленные в соответствии с установленными требованиями, необходимо представить в адрес Министерства экономического развития Республики Башкортостан не позднее 15 августа 2018 года.

По вопросам участия и подготовки документов можно обратиться по телефонам: (347) 280-87-88, (347) 280-87-24.

Положение о Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов

Паспорт проекта «Автобус стартапов»