Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.08.18

Проект «Автобус стартапов»

9 августа 2018 года Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан в г.Нефтекамске, г.Агидели и Краснокамском районе реализовал проект «Автобус стартапов».

Открыла мероприятие рукововодитель Центра поддержки предпринимательства Республики Башкортостан Айгуль Хабибрахманова. Она поприветствовала участников проекта, пожелала получить максимум пользы от мероприятия. «Этот проект мы осуществляем совместно с муниципалитетами, они заинтересованы в поддержке ваших проектов, на которые мы сегодня ориентируемся. И мы надеемся, что этот проект поможет развиваться предпринимательству в муниципалитетах», - закончила свою речь Айгуль Габитовна. 

В первой половине дня участники Автобуса стартапов посетили действующие объекты молодых нефтекамских предпринимателей.

После обеда участники презентовали свои бизнес-проекты, которые планируют реализовать на территории родного муниципалитета. Были представлены как действующие бизнес-проекты, так и проекты, которые находятся пока только на уровне идеи. Презентации бизнес-проектов заслушивали специалисты и эксперты: руководители общественных организаций инфраструктуры развития предпринимательства, представителимуниципалитетов, общественные деятели, бизнес-тренеры, действующие предприниматели, которые имеют богатый опыт ведения бизнеса. Они провели экспертную оценку представленных проектов, дали советы и предложили конкретные действия по дальнейшему развитию бизнеса. 

Одним из неожиданных, но приятных моментов стало личное приветствие участников Автобуса стартапов Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Гибадуллиным Рафаилом Вагитовичем в рамках рабочей поездки в г.Нефтекамск по вопросам защиты прав и законных интересов в сфере предпринимательской деятельности.