Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.08.18

Встреча с региональным оператором

9 августа в администрации города состоялось рабочее совещание по сбору  и   транспортировке твёрдых коммунальных отходов. На мероприятии  присутствовали сотрудники городской администрации, управляющих организаций, а также представители   компании «Дюртюлимелиоводстрой».

Как известно, с  января 2019 года городу предстоит перейти на новую систему сбора ТБО. В каждом субъекте страны  появится региональный оператор, который  будет отвечать за утилизацию твердых бытовых отходов. Для жителей города Нефтекамска и соседних городов и районов это -  «Дюртюлимелиоводстрой», директором которого является Евгений Юдинцев.  В ближайшие 10 лет именно они будут заниматься транспортировкой и утилизацией твердых бытовых отходов  на северо-западе республики.

Что изменится с введением новой системы сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов?  Представители «Дюртюлимелиоводстрой» отметили, что жители города особой разницы не почувствуют, а вот в частном секторе ожидаются улучшения по оказанию данных услуг. Пока в деревни и микрорайоны города один раз в неделю выезжает специальная машина для сбора мусора, а с января ожидается установка  площадок для     сбора ТБО. Специалисты не опровергли тот факт, что с нововведением цены на тарифы могут вырасти.