Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.08.18

Присоединяйтесь к акции!

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республике Башкортостан, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также привлечения внимания к проблеме мусора, снижению потребления, внедрения сберегающих технологий и раздельного сбора Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!» 15 сентября 2018 года.

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!» - это гражданский проект, цель которого - объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления.

Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами.

Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

У Акции амбициозная цель - вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана и провести уборку в каждом населенном пункте республики.

Уважаемые нефтекамцы, приглашаем присоединиться к данной широкомасштабной экологической акции.