Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.09.18

День солидарности в борьбе с терроризмом

Россия ежегодно 3 сентября отмечает День солидарности в борьбе  с терроризмом. Памятный день установлен федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года. Дата внесена в закон поправкой, подписанной президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года, после трагических событий в Беслане в 2004 году, которые потрясли весь мир.

Цель данного мероприятия  – формирование  антитеррористического сознания подрастающего поколения.

3 сентября т.г. сотрудники Управления гражданской защиты города Нефтекамска приняли участие в мероприятии, которое проходило в МОАУ СОШ № 11.

Ребятам рассказали про такие понятия как «террор», «терроризм», к чему это все приводит, а также показали видео «Что такое терроризм», где подробно рассказано о террористах, их действиях и страшных трагедиях, которые произошли по вине террористических группировок.

В конце мероприятия ребятам подробно рассказали о том, как не стать жертвами террора, как себя надо вести в случае, если все-таки стал заложником. Мальчишки и девчонки очень внимательно слушали. В завершении всем ребятам были розданы памятки «Ваша безопасность». 

 

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»

Л.Ф. Хамиева