Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.09.18

Вышла в свет книга «Герои нефтекамского времени»

Буквально накануне празднования юбилея Нефтекамска, 6 сентября,  в городском историко-краеведческом музее состоялась презентация новой книги «Герои нефтекамского времени».

Авторами своеобразной энциклопедии личностей являются члены Союза журналистов РФ и РБ Ансаф и Зухра Тагировы. В книге содержится информация о 163 личностях, отмеченных заслуженными званиями, награжденных орденами и медалями, достигших определённых высот в своей жизни. Есть в книге герои, хотя и не имеющие наград, но их имена на слуху, а дела говорят сами за себя, и без них жизнь города отразилась бы неполно.

Тагировы  пишут: «Среди представленных персоналий – производственники, нефтяники, врачи, педагоги, строители, предприниматели, художники, спортсмены, работники культуры, правоохранительных органов, представители общественных и религиозных организаций – талантливые, умные, с активной жизненной позицией, влюблённые в своё дело люди. Словом, это те, кто живёт ярко, созидает, опираясь на свой труд, способности и талант, упорство и знания. Нешаблонные люди! Каждая встреча для нас была событием, а не просто страницей в книгу. Многое значила для нас поддержка и помощь наших героев, они придавали сил и уверенности, что мы делаем нужное дело».

По материалам газеты «Красное знамя»

Фото Руслана Никонова