Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.09.18

О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

С 1 мая 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части внедрения электронного листка нетрудоспособности (далее - ЭЛН).

В соответствии с внесенными изменениями с 1 января 2019 года все государственные учреждения и организации обязаны перейти на способ осуществления «прямых выплат» пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Пособия в рамках механизма прямых выплат рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда социального страхования в установленные законодательством сроки. При этом обработка документов будет производиться на основании электронных реестров документов, в том числе электронных листков нетрудоспособности.

Методологическое и техническое сопровождение проекта осуществляется региональным отделением Фонда социального страхования и его филиалами. Материалы и телефоны специалистов по теме «ЭЛН» размещены на сайте регионального отделения по адресу http://r02.fss.ru в разделе «электронный лист нетрудоспособности».