Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.09.18

Учения продолжаются

12 сентября 2018 года в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и людей на водных объектах городского округа город Нефтекамск на базе МАДОУ детский сад № 40 по адресу г. Нефтекамск, ул. Нефтяников, 16А,  была организована и проведена показная тренировка на тему: «Организация защиты работников и учащихся в чрезвычайных ситуациях мирного времени. Действия по сигналам гражданской обороны».

На мероприятие были приглашены заведующие и ответственные за пожарную безопасность со всех детских садов городского округа город Нефтекамск. До начала мероприятия заведующая детским садом № 40 Килина В.Г. ознакомила присутствующих с приказом и планом проведения тренировки. Во всех группах воспитатели провели беседу с детьми на тему пожарной безопасности, объяснили им, почему опасно играть с огнём и рассказали о том, что необходимо делать, если всё-таки возник пожар.

Основными задачами мероприятия являлась: комплексная проверка готовности детских садов к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и детей дошкольного возраста в чрезвычайных ситуациях; выработка у руководящего состава практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите детей и персонала в различных аварийных чрезвычайных ситуациях.

Согласно сценарию тренировки, пожар произошел в прачечной детского сада. Услышав сигнал об эвакуации дети, воспитатели и обслуживающий персонал организованно, в кратчайшие сроки покинули здание. Всего эвакуировалось 113 детей и весь постоянный состав МАДОУ детского сада № 40.

Пожарно-спасательная часть организовала проведение разведки пожара, ликвидацию места условного возгорания, также отработали способ спасения пострадавшего при пожаре.

Были задействованы городские спасательные службы: ПЧ-37 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан», ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск, СОГ и ОГИБДД Отдела МВД России по г. Нефтекамску.

В ходе учений отработаны навыки эвакуации дошкольников из здания, вопросы взаимодействия аварийно-спасательных служб и администрации детского сада.

Подводя итоги тренировки отметим, что дети и воспитатели МАДОУ детский сад № 40 четко и быстро выполняют свои обязанности, знают инструкцию по действиям при пожаре.