Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.12.18

А вы оплатили налоги до 3 декабря?

Срок уплаты имущественных налогов истек – обязанность осталась.

3 декабря истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Свои налоговые обязательства исполнили далеко не все граждане. Заплатить начисленную сумму налога должникам все равно придется, но следует учесть, что каждый день на сумму задолженности начисляются пени. 

Погасить имеющуюся задолженность можно любым удобным способом: в ближайшем отделении банка или Почты России, через платежные терминалы, а также в онлайн-режиме из Личного кабинета либо воспользовавшись интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

Исчисление имущественных налогов произведено налоговыми органами строго на основании сведений об объектах собственности, представленных регистрирующими органами. При этом учтены все своевременно заявленные налогоплательщиками льготы, а также установленные необлагаемые вычеты в отношении жилых объектов и земельных участков, предназначенных для индивидуальной жилищной застройки и личного подсобного хозяйства.

Подробная информация о дополнительных льготах и ставках по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц размещена в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

Для получения разъяснений по расчету налогов налогоплательщик может обратиться любым удобным для него способом:

-в электронном виде - через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России (www.nalog.ru);

-   по телефону на единый федеральный номер 8-800-222-2222 (звонок бесплатный) либо на горячую линию Управления ФНС России по Республике Башкортостан по номеру 8-347-226-38-00;

-   направить письменное обращение по почте;

-обратиться лично в инспекцию по месту учета.

Одновременно обращаем внимание, что на сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018» (https://snu.nalog.ru), предназначенная помочь налогоплательщикам разобраться с информацией в налоговом уведомлении, в том числе включает подробное описание содержания разделов налогового уведомления, ответы по типовым жизненным ситуациям по исчислению налогов, о порядке получения льгот и т.д.